Несогласованный поток филамента на anet a8

Мой Anet A8 работал и отлично печатал, пока разъем навгеваемого стола не сломался и не закоротил материнскую плату. После замены соединений со столом и материнской платой я ничего не могу напечатать, потому что поток филамента очень несогласован. Смотрите мою включенную фотографию.

Я перепробовал кучу предложенных настроек калибровки, но ни одна из них не сработала:

  • повышенная температура экструдера,
  • уменьшенная скорость,
  • увеличенный поток,

Любые идеи или мысли были бы великолепны.

First layer view of a printed product

, 👍2

Обсуждение

Добро пожаловать 3D-печать на 3d-printery.ru! Вы заглядывали внутрь корпуса экструдера, чтобы посмотреть, не пережевывает ли мотор нить накала? Возможно, ваш нагреватель экструдера не нагревается и, следовательно, не сбрасывает нить накала., @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Пожалуйста, перечислите все шаги калибровки, которые вы подтвердили после этой "проблемы". Начните с предположения, что потенциально что-либо могло сломаться/освободиться/быть повреждено., @Sean Houlihane


2 ответа


1

Пожалуйста, обратите внимание, что проблемы, с которыми вы столкнулись, типичны для Anet A8, разъемы недооценены для данного приложения. Кроме того, обратите внимание, что штатная прошивка не имеет тепловой защиты от утечки, что считается очень небезопасным и потенциально может привести к сожжению вашего дома! Пожалуйста, прошейте прошивку, поддерживающую защиту от теплового воздействия, например, прошивку Marlin.


В принципе, вы просто попытались изменить некоторые параметры, чтобы посмотреть, оказывают ли они влияние. Как правило, это хорошая идея, чтобы получить представление о проблеме, но более технический подход состоял бы в том, чтобы начать с самого начала и исключить то, что вы протестировали. На данный момент вы не можете понять, почему отпечаток выглядит так, как показано на изображении, например, он также выглядит так, как будто расстояние от сопла до стола слишком велико.

Остается вопрос, выдержала ли ваша плата 3D-принтера короткое замыкание проводов отапливаемого стола!

Для устранения этой конкретной проблемы рекомендуется проверить, по-прежнему ли процесс экструзии выполняет то, что от него требуется. Отсоединение горячей части от экструдера и измерение объема экструдированной нити будет первым делом проверено. Пожалуйста, ознакомьтесь с тем, как откалибровать экструдер моего принтера?. Кажется странным, что экструзия отключена, если прошивка не изменилась или сохранены альтернативные настройки, но, чтобы быть уверенным, это было бы первым делом, чтобы проверить. Из этого упражнения вы узнаете, правильно ли настроена прошивка и правильно ли работает экструдер. Все еще может случиться так, что шестерня экструдера соскользнет, например, из-за того, что нить не испытывает большого трения при отсоединении от хотенда.

Когда процесс экструзии сработает и будет выдана требуемая длина, вы можете обновить вопрос тем, что вы сделали. После этого, и если проблема не устранится, вы можете проверить, например, засорение сопла и сопротивление филамента.


,

2

Спасибо всем за советы. Я разместил этот вопрос в другом месте, и было высказано предположение, что мой экструдер засорился. После очистки все снова отлично работает.

,