Показания температуры Hotend ограничены

После проведения некоторых ремонтных работ и обновлений на моем оригинале Ultimaker я обнаружил, что мои показания температуры выглядят странно.

Показания не являются неправильными, если температура выше 110°C. Когда реальная температура ниже 110°C, датчик всегда будет показывать 110°C, с незначительными изменениями около 0,1°C.

Это приведет к тому, что принтер прекратит нагрев, потому что в течение первых 30 секунд (при температуре ниже 110°C) температура не изменится.

Pronterface Tempearture Readings

Здесь вы можете увидеть снимок экрана Pronterface, показывающий, как температура (синяя линия) начинает повышаться, когда мой принтер уже прекратил нагрев (фиолетовая линия).

Я уверен, что чтение неверно, потому что в самом начале горячий угол на ощупь кажется холодным.

Я также уверен, что показания выше 110°C более или менее точны.

  • Чем это может быть вызвано? Какие детали я должен заменить?
  • Если я заменю TC2, подойдет ли также TC1? Я, кажется, не могу найти ни одного магазина, продающего TC2.
  • Если я должен заменить датчик, какой датчик мне следует искать?
  • Или есть какая-нибудь комбинация датчиков и чипов, которую я могу купить?

, 👍2

Обсуждение

Какие у вас были улучшения?, @Trish

Много разных, новый экструдер, новый нагреватель, новый (но тот же) чип. Датчик температуры все еще тот же, поэтому я подозреваю, что он был поврежден во время моего перехода в новый блок обогревателя., @Markus Appel

Сначала вы должны проверить датчик температуры. Посмотрите, увеличивается ли сопротивление пропорционально температуре. Тогда, возможно, было бы неплохо найти компонент, вызывающий проблему, поменяв их местами с оригиналом по одному., @Klaus D.

Однако датчик температуры оригинальный., @Markus Appel

Может быть, датчик температуры не вступает в надлежащий контакт с деталью, которую он должен измерять, до тех пор, пока указанная деталь немного не расширится? Но поврежденный датчик был бы моей первой ставкой., @Firedrake

Тем временем я заменил датчик температуры на совершенно новый, без каких-либо изменений в показаниях. Не приведет ли ваша ситуация к слишком холодному чтению до тех пор, пока не будет достигнута определенная температура? Мой показывает, что он сильно нагревается до 120°C, пока не будет достигнут., @Markus Appel


1 ответ


2

Тот факт, что показания температуры остаются неизменными во время нагрева и меняются, как только он перестает нагреваться, заставляет меня думать, что у вас может быть короткое замыкание между проводами нагревателя и проводами датчика или каким-то образом они соединены. Особенно если он показывает ту же температуру, когда на самом деле она ниже 110°C и нагревается, но показывает правильную температуру, когда не нагревается. Я бы попытался отделить провода нагревателя от проводов датчика и убедиться, что они не соприкасаются, а также проверить, не соприкасаются ли провода датчика с нагревательным блоком.


,