Изолировать hotend на смарт-экструдере Makerbot

Простой вопрос: как вы повторно изолируете смарт-экструдеры MakerBot?

Предыстория: Я работаю в библиотеке. Недавно мы заменили MakerBot (проблемы с подключением экструдера, сопровождающиеся несовместимостью программного обеспечения) на Prusa.

Как новичок, я одержим 3D-принтерами. Я пытаюсь сделать своей миссией заставить MakerBot снова работать, просто чтобы у нас было два запущенных принтера.

Чтобы получить материалы, требуется целая цепочка запросов, а у меня под рукой была сантехническая лента, так что я попытался обернуть ее ею в соответствии с этой нитью. Это происходит не слишком хорошо из-за корпуса вокруг умного экструдера, который я не могу понять, как удалить (легко и/или без аннулирования гарантии и полного демонтажа).

Я предполагаю, что даже с лентой cotton + Kapton вам понадобится лучший доступ к hotend, чем позволяет корпус.

Любая помощь приветствуется!

, 👍5


2 ответа


1

Строго говоря, вам не требуется, чтобы изоляция была там. Предполагается, что он сохраняет часть тепла, содержащегося в ядре, чтобы позволить большему количеству тепла быть доступным для плавления филамента (в основном более высокая скорость печати и меньше шансов обжечь пальцы :) ).

Если я зайду на сайт Makerbot и посмотрю видео

Smart Extruder+ - 3D Printer Extruder - 3D Printer PLA Extruder

в 1:37 вы увидите, что горячий конец завернут в хлопок и каптоновую ленту. Например, то, что дешево и легко купить:

и что крышка корпуса съемная, поэтому вы должны иметь возможность открыть ее, чтобы вставить новый хлопок. Зачем беспокоиться об аннулировании гарантии? Вы можете получить работающий принтер за несколько долларов или укусить пулю и купить новый смарт-экструдер Makerbot. Я думаю, если бы у вас была гарантия, вы бы уже могли ее заменить.


,

Я действительно вижу завернутые горячие концы сами по себе. Вся информация, которую я видел, говорит о том, что открытие корпуса аннулирует гарантию и может быть сделано только MakerBot? Мы получили Smart Extruder+ незадолго до того, как я начал работать в марте, но у нас нет плана обслуживания для них. Мне не очень повезло найти информацию о MakerBot! (А я-то думал, что Пруса-это заноза.), @Stacie

Если вы не удовлетворены, требуйте ремонта по гарантии, если это заводская проблема? В противном случае выясните, как открыть картридж, возможно, можно попросить помочь местного техника (например, занимающегося ремонтом электроники/телефона)., @0scar


3

Недавно я обернул МНОГО горячей PLA вокруг своей печатающей головки, и в результате мне пришлось удалить каптоновскую ленту и изоляцию из стекловолокна, которая прилагалась к ней.

Я неохотно использовал стекловолокно из-за опасности встраивания ткани и опасности для легких (особенно на том, что фактически является внутренним прибором), а каптоновскую ленту очень трудно найти в Австралии.

После некоторых исследований я обернул печатающую головку 100% шерстяным войлоком, который купил в магазине тканей (будьте очень осторожны, так как большинство ремесленных войлоков в настоящее время представляют собой акрил, полиэстер или смесь поли/шерсти), а затем связал все это тефлоновой лентой (лента водопроводчика).

Хлопок имеет температуру обжига от 150 до 200°C, в то время как шерсть не обжигается до 500-600°C, а тефлоновая лента выдерживает температуру от 200 до 300°C.

Сработало ли это? Ну, теперь я могу положить палец на внешнюю сторону ленты после того, как элемент находился при температуре 200°C в течение 10 минут, и почувствовать только небольшое тепло. Печатающая головка нагревается в два раза быстрее, и я могу запустить свой огромный вентилятор охлаждения печати на 40%, а не на 10%, который я мог бы использовать раньше. И запаха чего-то готовящегося тоже нет. Успехов!

,

Плоские кусочки войлока? Я мог бы попробовать это сделать! Я боялся вскрыть корпус экструдера. Вам нужно было это делать, чтобы снова обернуть свою?, @Stacie

Я просто схватил 1/2 метра войлока из магазина тканей, вырезал ножницами полоску, а затем проделал отверстие для трубки экструдера. Затем обернул войлок вокруг алюминиевого блока, проделал еще одно отверстие, чтобы пропустить сопло, и обрезал его по длине. Затем я просто схватил нитяную ленту и продолжал наматывать, пока блок экструдера не превратился в одну пластиковую розовую плиту с торчащими сквозь нее соплом и трубкой., @Joal Heagney

Мне не НУЖНО было полностью разбирать экструдер. Мне удалось открутить сопло/блок и расположение трубок от шагового массива. На Geeetech это легко сделать, если сначала отсоединить кабели шагового двигателя, снять вентилятор с шагового двигателя, а затем отвинтить весь массив от узла оси x. Выньте гайки из трубки экструдера, и вы хорошо завернетесь. Тем НЕ менее, я вытащил сопло и трубку из алюминиевого блока, так как мне нужно было сорвать с них МНОГО пластика паяльной лампой. После этого мне пришлось заменить тефлоновую трубку, но она нуждалась в замене в любом случае., @Joal Heagney

УПС. Исходя из дальнейшего опыта, я пока не могу рекомендовать это. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствую отчетливый запах горячей шерсти на очень длинных отпечатках. Позвольте мне вернуться к людям о том, насколько хорошо это работает в течение более длительного времени., @Joal Heagney