Как настроить USB-камеру для Octoprint в системе Debian

Я установил OctoPrint на свой неттоп (Foxconn NT-330), чтобы управлять изготовленным на заказ дельта-принтером. У меня также есть универсальная USB-камера типа эндоскопа, подключенная к неттопу.

Базовая настройка прошла хорошо, 3д принтер виден и управляется сервером OctoPrint. USB-камера видна через usb-список, и mplayer может выводить живое видео.

Проблема в том, что на вкладке конфигурации веб-камеры OctoPrint требуется "URL-адрес потока", который я не знаю, откуда взять.

, 👍2


1 ответ


4

Вам нужно установить сервер веб-камеры на свой Неттоп. Octorint рекомендует Yawcam для Windows и mjpg-streamer для linux.

mjpg-стример: https://github.com/jacksonliam/mjpg-streamer Yawcam: http://www.yawcam.com/

OctoPrint имеет инструкции по установке mjpg-стримера на raspberry pi. Процесс должен быть очень похож на неттоп под управлением Debian, так что это хорошая отправная точка. Инструкции находятся немного дальше по странице: https://github.com/foosel/OctoPrint/wiki/Setup-on-a-Raspberry-Pi-running-Raspbian


,

Спасибо за ответ, но зачем мне нужен веб-сервер для Windows?, @Mikhail Z

Я не заметил, что вы сказали, что используете debian в названии. Вы захотите использовать веб-сервер mjpg-streamer., @Lukas Valine