Соединение отсоединенных частей в трафарете Fusion360. Набросать всю модель, а затем выдавливать

Я пытаюсь сделать трафареты японских иероглифов кандзи на 3D-принтере.

Я новичок в Autodesk Fusion360, поэтому сталкиваюсь с некоторыми препятствиями:

  1. У меня возникли проблемы с рисованием прямоугольника, а затем текстового символа и выдавливанием их по отдельности. Если я выдавливаю один из них, они оба исчезают. Поэтому я должен нарисовать один, затем выдавить, а затем создать следующий объект эскиза. Как создать оба эскиза и выбрать разные для выдавливания?

  2. У меня возникла эта основная проблема, когда мой трафарет имеет отсоединенные части (см. Пример ниже). Я пробовал рисовать линии и тонкие прямоугольники, чтобы соединить части, но они оба не работали. Я снова не могу выдавливать после того, как он создан.

Как соединить детали после экструзии? Как соединить их внутри текстового объекта?

Example Kanji Stencil

, 👍2


3 ответа


1

Как я понимаю, для трафарета вам нужна коричневая часть с вырезанными белыми частями.

Это легко выполнимо. Вы можете делать это по одному эскизу за раз, выдавливать его и вырезать из коричневой части.

Чтобы соединить внутренние коричневые части с остальной коричневой частью, вам нужно будет вырезать тонкий прямоугольник в белом символе, чтобы внутренние коричневые части были соединены с внешними коричневыми частями.


,

Я действительно взорвал текст, а затем создал прямоугольники, очень похожие на то, что вы предложили. Я только что научился делать разные эскизы так, чтобы они не влияли друг на друга, так что в следующий раз это будет умным шагом, спасибо!, @Kyle Calica-St


1

Чтобы ответить на ваш вопрос об исчезающем эскизе, ознакомьтесь с этим ответом: forums.autodesk.com - эскиз исчезает после создания тела

Поведение по умолчанию в fusion заключается в том, что эскизы скрываются после первого использования в такой операции, как выдавливание. Вы можете просто раскрыть эскиз, развернув группу эскизов в дереве и щелкнув по лампочке.

,

да я только что научился это делать! Я тоже взорвал текст и нарисовал на них! Спасибо!, @Kyle Calica-St


0

Могу я предложить альтернативу? Создавайте свои символы в редакторе документов (например, Word или OpenOffice), используя очень большой размер шрифта. Сохраните символы в файл изображения. Зайдите на один из многих сайтов-конвертеров, таких как embassify или sculpteo, и пусть они сделают трехмерную модель вашего персонажа.

,

Учебник можно найти здесь: https://www.thingiverse.com/thing:2294134, @0scar