Как лучше всего действовать при 3D-печати полой коробки?

Если мне нужно 3D-напечатать полую коробку, которая не может иметь никакого света, проникающего в коробку, каков будет наилучший курс действий? Должен ли я делать полностью 3D-печать полой коробки в целом или распечатать 6 сторон по отдельности и сложить их вместе в конце? И если я сделаю второй вариант, какой будет лучший способ собрать части вместе (дизайн/соединить пазы или использовать клей)?

Я новичок в 3D-печати, так что любая обратная связь будет очень ценна!

, 👍1

Обсуждение

Если вы напечатаете его полым и как единый объект, как вы планируете поместить вещи внутрь? что, я полагаю, вы и хотите сделать, поскольку вы сказали, что свет внутри не разрешен. Распечатайте его как коробку и крышку отдельно., @FarO


2 ответа


0
  1. Распечатайте его как целостный объект
  2. Используйте 20% - ный наполнитель.
  3. Прибыль!

,

Как полый ящик полый, если вы используете 20% наполнения?, @FarO

@FarO Действительно, но иногда люди подразумевают "не твердый" с помощью hollow, я оставил комментарий для OP, чтобы объяснить, что именно имеется в виду. Но технически вы правы, 20 % заполнения-это не пустота!, @0scar


1

Это очень сильно зависит от того, какова ваша цель с коробкой. Если он должен быть полым, и вам не нужен никакой доступ к внутренней части (а также вы предпочитаете, чтобы он был напечатан в одном куске), то ответ, предоставленный user77232, вероятно, будет лучшим.

В качестве альтернативы, если вам нужен доступ к внутренней части коробки, вам, вероятно, лучше всего будет распечатать коробку из двух частей. Коробка и крышка. Таким образом, вы можете распечатать коробку без поддержки, а также сэкономить на материале, который в противном случае был бы использован в качестве наполнителя.

Количество света, попадающего в вашу коробку, также зависит от прозрачности вашего материала и яркости источника света. Чтобы найти требуемую толщину стенки, нужно было бы провести тестирование с помощью нужного материала.

,