Стол с подогревом для XYZprinting Davinci mini w

heated-bed xyz-da-vinci-mini-w

Кто - нибудь когда-нибудь пытался переоборудовать тепловой стол в Davinci mini с соответствующими размерами (165 мм х 165 мм или 6,5" х 6,5").

Где найти тепловой стол, который подходит и соответствующий блок питания / ПИД-контроллер?

, 👍2

Обсуждение

Есть ли конкретная причина, по которой вы ищете стол с подогревом? У вас есть проблемы с адгезией к печати или завивкой; или вы хотите попробовать другой материал, который требует подогрева стола?, @markshancock

У меня сильное искривление и, следовательно, проблемы с адгезией тоже, даже с PLA. Конечно, я также заинтересован в печати других материалов, если производитель, наконец, предоставит их или если я решу заменить плату контроллера (чтобы я мог печатать непечатаемый материал)., @tmartin


3 ответа


2

Вместо того, чтобы заменить стол, вы можете инвестировать в силиконовый нагревательный элемент и увенчать его куском (боросиликатного) стекла.

Если плата принтера имеет открытые заголовки для подключения нагреваемого стола, что возможно, но не обязательно, вы можете использовать SSR (твердотельное реле) для питания стола с помощью сигнала от платы для установки температуры. В качестве альтернативы используйте термостат для инкубатора, чтобы создать сигнал для SSR. Обратите внимание, что все эти части могут быть получены с этих типичных онлайн-сайтов.

В случае, если провода силиконового нагревателя торчат, используйте слой пробки, где вы вырезаете пространство для кабелей и термистора.


,

2

Я смонтировал под столом четыре резистора мощностью 10 Вт и подключил их параллельно плате SKR1.4, которую установил в мини. Если у вас все еще есть оригинальная плата, вы можете подключить резистор к любому источнику питания с достаточной мощностью для управления нагрузкой, предпочтительно 24 В.

,

2

Я решил пойти по пути кремниевой тепловой подушки (12 В/24 В) 200 Вт. Я получил блок и 3-миллиметровый стеклянный стол. Пристегнул его к алюминию, и тут же голова врезалась в край стола!

Урок усвоен. Мини, чтобы вернуться домой, переходит на место перед столом и фактически ниже стола. Это делается для того, чтобы вы могли выровнять стол вручную, отрегулировав 4 винта на портале. Портал сидит на столе, таким образом выравнивая его к столу. Из-за этого есть только около 4 мм высоты.

Один человек, который добавил нагреватель, поместил стояк под ось z, чтобы преодолеть это ограничение. Моя другая мысль состоит в том, чтобы заменить алюминиевый стол стеклянным столом и иметь нагреватель по обе стороны нижнего портала, так как там есть пространство около 2 мм. В виду того что стоп конца блок использует другие просто двигал это вверх для того чтобы соответствовать новой высоте стола.

Я предполагаю, что [КАК] Da Vinci Mini Heatbed Conversion попытался бы исправить программное обеспечение, прежде чем делать физический стояк. Хотя в некотором смысле я чувствовал бы себя лучше, поднимая стояк, я решил расширить язычок на головке экструдера, чтобы перехватить датчик.

,