Печать картриджа Nintendo?

Я пытаюсь сделать устройство со старым картриджем NES. Если бы я взял уже существующий картридж, мне нужно было бы сделать несколько точных разрезов в пластике, и я не уверен, где получить совет по этому поводу.

Обратная сторона заключается в том, что я печатаю свой собственный картридж " NES " с вырезами, встроенными в печать.

Итак, мой вопрос состоит из двух частей. Во-первых, если бы я напечатал его самостоятельно, какова самая дешевая цена, по которой я мог бы приобрести принтер, который мог бы сделать достаточно деталей, чтобы было трудно отличить его от реальной вещи.

На случай, если вам просто интересно, мне нужно вырезать прямоугольник идеального размера в корпусе, чтобы в него поместилась ЖК-панель. Или напечатаю свою собственную.

, 👍1

Обсуждение

Я вижу, что другие предложили закрыть этот вопрос. Я лично не согласен, так как считаю, что ваш вопрос можно исправить, но [справочный центр](https://3dprinting.stackexchange.com/help/asking) содержит различные советы о том, как задавать вопросы на этом сайте, которые - если бы им следовали - помогли бы сделать ваш вопрос лучше., @mac

Первоначальный вопрос был задан о лазерных резаках для вырезания отверстий. Это было не по теме, но несколько общих советов о том, как вырезать отверстия в 3D-принтах и других пластиковых предметах: "Для такой небольшой работы все, что вам нужно, - это вращающийся инструмент (например, dremel) и набор прецизионных файлов + наждачная бумага в ультрадисперсной крупе. Лазерный резак обычно режет плоские панели, которые должны располагаться на определенной поверхности, плюс не весь пластик можно безопасно использовать с лазерами. Станок с ЧПУ потенциально мог бы выполнить эту работу, но я не думаю, что конечный результат был бы намного лучше, чем с помощью вращающегося инструмента + напильника"., @mac


1 ответ


2

Если бы я напечатал его самостоятельно, какова самая дешевая цена, по которой я мог бы получить принтер, который мог бы сделать достаточно деталей, чтобы было трудно отличить его от реальной вещи.

Около 15 000 долларов США.

Принтеры FDM (наиболее распространенные принтеры потребительского класса, с рулоном филамента рядом с ними) все печатают с отличительными знаками слоев. Далее идут принтеры из смолы, но смолы, как правило, имеют очень своеобразное ощущение, которое трудно спутать с АБС или другими литьевыми пластмассами, когда вы их держите, плюс они обычно борются с большими предметами. Таким образом, вы, вероятно, смотрели бы на принтер для спекания, плавящий нейлоновый порошок лазером. Это дорого купить и очень дорого эксплуатировать.

Теперь, хотя все вышесказанное технически верно, это только половина истории...

На самом деле отпечатки, выполненные на дешевом FDM-принтере, могут быть подвергнуты последующей обработке, чтобы выглядеть почти неотличимыми от модели, отлитойпод давлением. Для этого, вероятно, потребуется больше работы, чем для моделирования объекта в сапр и его печати, поэтому необходимо правильно определить свои ожидания (не думайте о печати как о "продукте", а как о "базовом материале" для вашего готового продукта).

Я бы сказал, что у вас, по сути, есть два варианта:

  1. если вы собираетесь заняться новым хобби и в процессе много шлифуете и полируете, то: "Добро пожаловать в клуб!". Существует множество относительно дешевых принтеров, которые могут печатать приемлемо хорошо (подробнее об этом ниже).
  2. если вы не нашли интересующий вас к 3D-печати в целом, но очень ограничена получением проект сделали, чем вы могли бы рассмотреть полиграфической делает это за вас вместо него (в основном вы присылаете файл с вашим дизайном и выбрать, какой принтер и материал, который вы хотите их использовать, и они отправят вам конечный результат). Это будет дешевле и, вероятно, более высокого качества, чем то, чего вы могли бы достичь сами. Конечно, это потребует меньших временных вложений с вашей стороны.

Если вы выберете первый вариант, доступным принтером, получившим очень хорошие отзывы от заслуживающих доверия рецензентов, будет cetus. Он стоит 299 долларов США, имеет качественные компоненты и очень-очень бесшумный. Объем сборки не огромен, но должен быть более чем достаточным для вашего проекта.

Однако не принять мое предложение, как "это лучшее, что вы можете купить за свои деньги": в мире существует множество моделей, готовых получить работу в ценовом диапазоне 300-500 долларов США, и если вы хотите потратить немного больше, вы можете получить оригинальный Прусы MKIIs (принтера, который возглавил в чартах в прошлом году) для 600US$ как набор или чуть больше в полностью собранном виде.

Если вместо этого вы решите воспользоваться услугами печати, их будет много. Два из наиболее известных-это 3dhub и shapeways.


,

Картриджи NES имеют текстурированную поверхность, которую, вероятно, невозможно воспроизвести с помощью 3D-принтера., @Mark