Почему мой 3д-отпечаток искажается в середине печати?

Я использую Slic3r для генерации GCode для принтера на базе Marlin. По какой-то причине с увеличением высоты мой отпечаток начинает путаться. С другой стороны, он начинает действовать подобным образом, когда есть небольшие детали. Связано ли это с моими настройками Slic3r, может быть, с большим количеством вытесняемой нити или это связано с чем-то другим?

Любая помощь высоко ценится, и я могу предоставить больше фотографий испорченных деталей или конфигурации slic3r, если это необходимо.

The filament is completely messed up

Another picture of the messed up print

, 👍4

Обсуждение

Пожалуйста, загрузите другое изображение, трудно увидеть, что могло произойти. Судя по текущей картинке, похоже, что эта часть была подожжена, лол, @tbm0115

@tbm0115 просто добавил еще одну картинку другой части. Трудно заставить камеру сфокусироваться на испорченной части. Я печатаю ту же самую часть снова с меньшим заполнением прямо сейчас, чтобы убедиться, что это не чрезмерное расширение., @Flole

Я могу помочь вам, если вы предоставите печать и модель нашего принтера. У меня есть собственная компания по 3D-печати с 2-летним опытом работы., @Jorge Cuevas


3 ответа


Лучший ответ:

0

На мой взгляд, это выглядит как сочетание плохого филамента, высокой температуры и/или высоких скоростей.

  • Слишком высокая температура экструзии затруднит достаточное охлаждение каждого слоя перед началом следующего слоя. Вот почему вы видите плохие результаты на небольших участках отпечатка на вашей второй фотографии.
  • Если вы используете некачественную нить накаливания (из круглой, некачественной или плохо хранящейся нити), вы можете увидеть ряд участков над/под экструзией или задымление от влаги в филаменте.
  • Замедление скорости подачи может оказаться непростой задачей, если температура экструзии слишком высока. Замедляя темп, вы позволяете слоям еще немного остыть и затвердеть. Если ваши предыдущие слои все еще относительно расплавлены, вы заметите, что новый слой нити будет прилипать к нему и, возможно, будет тянуть предыдущие слои, поскольку сопло продолжает двигаться. Вы увидите результаты этого на верхних дуговых слоях с неравномерной кривизной.

,

Нить накала имеет постоянный диаметр, я измерил с помощью штангенциркуля. Я снизил температуру, а также уменьшил наполнение для этой части, что решило проблему., @Flole


1

Для меня это выглядит как проблема с охлаждением. Попробуйте распечатать эту деталь 2-4 раза за один отпечаток и убедитесь, что ваш вентилятор постоянно охлаждается.

Известная проблема, если слои становятся меньше, заключается в том, что они не успевают остыть. Таким образом, вы печатаете на колеблющейся куче все еще мягких слоев, в результате чего получается то, что вы показали на фотографии.

На мой взгляд, это не имеет никакого отношения к филаменту.

,

0

Это может произойти, если вашу нить приходится снимать с катушки и она проскальзывает в экструдер. Проверьте, не происходит ли проскальзывания в экструдере, возможно, посмотрите, изменятся ли результаты, оказав некоторую помощь с помощью ручного привода. Я видел это с помощью какого-то глянцевого PLA, который я использовал.

,

Нити накала больше нет на катушке, так как я также понял, что это может быть проблемой., @Flole