3d-печать какого пластика из полиуретана, электронного стекла и ПТФЭ проще всего?

Я ищу пластик, прозрачный для радиоволн. Я хочу поместить свой передатчик в цилиндр. Этот цилиндр будет помещен в большой радиоуправляемый самолет ( корпус которого сделан из картона). Я хочу, чтобы самолет был и телеметрическим, и радиоуправляемым. Этот цилиндр должен пропускать сигналы, должен быть сильным и легким.
Итак, какой материал вы бы предложили и легко ли этот материал сделать 3D-печатью?

, 👍2

Обсуждение

Непонятно, о чем вы просите. Все пластмассы прозрачны для одних длин волн, а для других-нет (подумайте о двух пищевых контейнерах, которые непрозрачны для видимого света, но один безопасен для использования в микроволновой печи, а другой-нет). На какой спектр вы смотрите? Также: вы должны определить "легко" (безопаснее в обращении? лучшая адгезия? меньше деформаций? легче ли постобработать? ...), @mac

Я ищу диапазон 900 МГц - 2,4 ГГц. Простота здесь означает более безопасное обращение, меньшую деформацию и более легкую последующую обработку. В конечном счете, самое главное, что он должен быть прочным, радиочастотно прозрачным и каким-то образом амортизирующим., @Xeno


2 ответа


2

Для того приложения, которое вы ищете, прозрачность радиосигнала на самом деле не должна быть проблемой, поэтому вы более или менее свободны выбирать то, что больше подходит вашему вкусу.

Глядя на сообщество 3D-печатных дронов, я вижу, что там используются 3 наиболее распространенных материала:

  • ударопрочный PLA
  • PETG
  • АБС

Этот заказ также соответствует их "простоте использования", так как PLA очень легко печатать даже без подогреваемого стола, хорошо справляется с клеями в сборке и легко наносится краской. Ударопрочность "хотя PLA" все еще не соответствует ударопрочности, скажем, ABS, но обычно считается "достаточно хорошей" для чего угодно, кроме пропеллеров.

PETG жестче. Печать относительно легкая (типичные проблемы-нанизывание и сочащаяся жидкость), но, как известно, ее довольно трудно клеить и красить. Он также довольно плотный, поэтому - при тех же габаритах - будет весить больше, чем PLA.

Наконец, пластик ABS - это классика. Он прочен, долговечен, легко отделывается (ацетоном), но это самый привередливый материал для печати, требующий корпуса и надлежащей вентиляции (пары токсичны).


,

1

Для второго @mac,

Для использования дронов ABS будет вашим приятелем*. И tough-PLA, и PETG относительно тяжелые, что является недостатком для летающих тарелок. Если только ты не включишь питание и тебе будет все равно!

  • И я говорю это как человек, который не рекомендует ABS для общей печати, и мне самому не нравится печатать ABS из-за запаха, того, насколько он деформируется, и, самое главное, вредных наночастиц, которые он выделяет при печати (да, все нити делают это, но ABS находится на очень плохой стороне спектр).

Обратите внимание, что tough-PLA отличается от производителя к производителю - в принципе, он не должен вести себя как PLA, поэтому вы получаете запатентованные смеси. PETG традиционно жестче PLA, но с модифицированной PLA, кто знает. Я лично не встречал жесткой PLA, более жесткой, чем обычная PETG.


ИТАК:

  • ПЭТГ, если вес не является проблемой. Он хорошо печатает и очень жесткий.
  • АБС, если вес является проблемой. Это нелегко напечатать; и убедитесь, что это хорошо проветриваемое помещение (в то время как вентиляция во время печати может испортить ваш отпечаток).
  • Жесткая PLA, если у вас есть только холодный стол.
,

Хороший ответ (+1!). Однако пара комментариев: А) жесткий-PLA тяжелее ABS, но и более жесткий. При оптимизации веса PLA все еще может быть лучшим вариантом для беспилотных летательных аппаратов, особенно при использовании длинных рычагов, больших пропеллеров, мощных двигателей или их комбинации. Б) при использовании АБС рекомендуется печатать черным или другим очень непрозрачным цветом, так как АБС более чувствителен к ультрафиолетовому излучению, чем другие материалы., @mac

Хорошая мысль @mac, забыл здесь об ультрафиолетовом излучении! Я склонен полностью следовать ПЭТГ, и мой ограниченный опыт работы с модифицированным пластиком не сделал меня верующим. (Я пробовал только polymaker из именных брендов, которые нравятся другим, так что, может быть, у меня была лимонная катушка...), @CarvedBlock