Как нарисовать куб с конусом (как у Дрейделя) с помощью Onshape?

Я хочу нарисовать куб с конусом, используя Onshape.

Мне нужен конус, чтобы "сбрить" углы куба, пока он не достигнет средней точки.

Вот схема, которую я сделал:

Sketch

Как лучше всего это сделать?

, 👍3


1 ответ


Лучший ответ:

4

Отказавшись от интенсивного процесса допроса при регистрации в Onshape, я остановился на общем описании, основанном на общепринятых практиках 3D - моделирования.

Вы создадите прямоугольное твердое тело, представляющее куб, а также другое прямоугольное (или цилиндрическое) твердое тело, немного большее, чем первое.

three solids stacked

Создайте также конусообразную форму с размерами, соответствующими сегменту, который вы хотите оставить на первом твердом теле.

Используя булев оператор или эквивалент, вычтите/разнесите форму конуса из второго твердого тела, в результате чего во втором твердом теле образуется форма "карандашной точки" пустого пространства.

cone subtracted from cube

Юбка конуса едва видна на изображении выше и прозрачна - версия вычитания TinkerCAD™.

После группировки в TinkerCAD™ весь куб становится субтрактивным телом.

cutting cone shape

Поместите его в соответствующее положение над первым твердым телом и выполните второе вычитание/разность или логический эквивалент.

adjusted and positioned shape

Как можно заметить, исходный куб был недостаточно высоким, и его пришлось растянуть, чтобы получить желаемый результат. На этом изображении не видно, что вычитающая фигура не была центрирована на кубе и привела к смещенному от центра конечному твердому телу. Легко исправляется с помощью инструментов выравнивания, но является важным аспектом при выполнении булевых операций. Control-Z-твой друг.

final shape

Описанные выше шаги работают как с OpenSCAD™, так и с Fusion360™ и даже в рамках TinkerCAD™, но конкретные шаги/последовательность, конечно, варьируются от одной программы к другой. Этот пример был выполнен в TinkerCAD™, потому что это был самый быстрый метод. Fusion360™ расширил бы мои возможности для достижения того же результата из-за моего минимального опыта работы с этой платформой.

Я не удивлен, обнаружив и легко найдя точный учебник для OnShape™, который охватывает процесс логического вычитания. Изображения в учебнике сложны, но процесс и концепции идентичны. Видео, сопровождающее учебник, также хорошо сделано и четко объясняет необходимые шаги.


,

Итак, в принципе, если вы упомянули "точку карандаша", создайте что-то вроде "точилки для карандашей" и используйте ее для вычитания длинного куба? Правильно ли я все понял?, @gabi

да, это хорошее описание, @fred_dot_u

Удивительно, очень хорошая мысль :), Спасибо @fred_dot_u!, @gabi