Почему мой 3D принтер чрезмерно экструзионный, когда я установил очень низкий расход

Здравствуйте, я использую Cura для нарезки своих отпечатков, и, несмотря на то, что скорость потока была доведена до минимального значения в 5%, мои отпечатки все еще сильно переэкструзируются.

Я отлично откалибровал шаговый двигатель экструдера, используя Pronterface, поэтому не понимаю, почему это происходит. Я также рассчитал, сколько времени потребовалось для выдавливания определенной длины, и сравнил его с отрезком времени, который он должен был выдавливать, и он был точно таким же. Поэтому я пришел к выводу, что это не проблема с калибровкой шагового двигателя.

Итак, я думаю, что есть проблема с настройками на Cura. Изначально у меня была скорость потока на 100%, и это было действительно, действительно ужасно. Затем я убавил его, насколько это было возможно, и отпечаток стал лучше, но все еще была чрезмерная экструзия. Я не могу спускаться дальше.

Я не могу понять, в чем может быть проблема, и, как вы можете себе представить, это очень, очень неприятно.

Вот профиль печати: Screenshot of Print Profile

Edit - Некоторая дополнительная информация

Так что принтер не имеет никакой модели, так как это самодельный CD-привод 3D-принтера. Он имеет много общего с принтером Curiosity3D, поэтому, если вам нужна дополнительная информация о том, как он работает, то их сайт будет иметь большую ценность. Ссылка

Экструдер-это экструдер в стиле Боудена. Он использует дешевую ссылку e3d hotend на amazon и комплект экструдера RepRap в качестве моторной ссылки на amazon.

Вот настройки машины:

Screenshot of Machine settings

Это фотография двух неудачных отпечатков. Слева-буква "Г", а справа-сердце. Photo of two failed prints

Вот как должна была выглядеть буква "Г":

Pronterface G

Edit 2 - Дополнительная информация

Итак, вот ссылка на конфигурацию.h файл, который я ранее изменил для моего 3D-принтера.(конфигурация)

Также нить я использую "Robox PLA SmartReel Васильковый синий" ссылка

Любая помощь будет очень ценна.

, 👍8

Обсуждение

210 - это немного много для pla, я предлагаю пойти за 185 или 195. Есть ли у вас картина полученного результата? Вы говорите, что он под экструзией, но с изображением мы можем лучше определить, так это или нет., @Granny

Может быть, у вас не включен микрошаг (так что выдавливание, например, в 16 или 32 раза быстрее), @Valmond

@Valmond В настоящее время все три перемычки закреплены на штифтах в области шагового привода экструдера платы рампы. Я думаю, что это дает 64x микрошаг. Есть ли настройка, которую я тоже изменю, если я это сделаю?, @Joe Clinton

Нет, если бы все было наоборот, тогда, возможно, но для этого ты, кажется, хорош. Теперь с добавленной информацией о принтере, какую прошивку вы используете? Если это Марлин (как делает Curiosity3D), то проверьте конфигурацию экструдера! У вас есть прямой привод (как Curiosity3D ), многие используют редукторный привод, который может быть вашей проблемой. - Вы сами его мигали?, @Valmond

1) Конфигурация Plz post.h из прошивки Marlin 2) Активирован ли EEProm?, @Valmond

@Valmond Ok, поэтому я теперь добавил ссылку на конфигурацию на Dropbox. Я не знаю, что делает EEProm, но, кажется, "EEProm_settings" был прокомментирован. Кажется, что мой двигатель прямой, и после просмотра конфигурации появляется раздел, где мне нужно изменить "false" на "true", если у меня есть прямой экструдер, чего я не делал. Теперь я изменил это, но проблема все еще сохраняется., @Joe Clinton

На первый взгляд (строка 527) значения кажутся разумными (если, как указано в sceencap, ваша печатная область имеет ширину 37 мм и т. Д.). Правильно ли размер печатаемого элемента? Если это так, удалите трубку Боудена и заставьте программное обеспечение контроллера переместить, скажем, 100 мм нити через экструдер (отметьте до и после + измерения), сколько это ? -> правильная строка 527 (четвертое значение) + компилировать + flash ->>повторить тестирование до ok. EDIT: поскольку eeprom кажется отключенным, возможно, вы не переопределяете значения с 5% - ной скоростью подачи? Пожалуйста, расскажи., @Valmond

@Valmond Таким образом, кажется, печать в правильном размере. Я также предварительно откалибровал шаги двигателя экструдера на миллиметр. Я не понимаю, как я могу проверить, является ли скорость потока 5% переопределяющими значениями или нет. Какие значения он должен переопределить?, @Joe Clinton

Давайте [продолжим эту дискуссию в чате](http://chat.stackexchange.com/rooms/70507/discussion-between-joe-clinton-and-valmond)., @Joe Clinton


5 ответов


Лучший ответ:

1

Некоторое время назад я исправил эту проблему, но понял, что это могут увидеть другие. Хотя я не совсем уверен, что это исправило. Я вмешивался в выпускной вечер, когда внезапно он снова начал работать. Я подозреваю, что каким-то образом на ee-prom было сохранено другое значение шага на мм, поэтому, что бы я ни делал, чтобы изменить его (в прошивке), это не имело значения. Затем я либо изменил настройки в ee-prom, либо отключил его. Я действительно не могу вспомнить.

Когда он начал работать, казалось, что ничего не выдавливается, потому что скорость выдавливания 5% действительно очень низкая!


,

4

Прежде всего: Можете ли вы сказать нам, какой принтер вы используете и из какого материала? Пожалуйста, дайте нам также несколько фотографий некоторых отпечатков.. Также имеет значение тип установки экструдера. Это экструдер Боудена или с прямым приводом?

Для FDM - машины, такой как принтеры в стиле Prusa с PLA:

  • Поток 5 % полностью неверен, обычно PLA должен выполняться между 90 % и 105 % безупречно. Проблема в другом, но не в настройках потока, и температура не является неисправной.
    • Температура между 185 °C и 210 °C должно быть достаточно для большинства пластиков
    • Правильно ли вы настроили свой принтер в Cura (Настройки -> Принтеры ->> Настройки компьютера)? Диаметр материала, размер сопла и вкус G-кода верны?

Если вы дадите нам дополнительную информацию, я буду рад решить эту проблему.

,

Как я вижу по вашим изображениям и дополнительной информации, вы страдаете от множества проблем. Похоже, что вы печатаете слишком быстро (уменьшите ускорение и рывок для всех двигателей). Как упоминали другие ребята: убедитесь, что ваши двигатели не пропускают шаги. Возможно, ваша высота Z тоже не очень хорошо откалибрована., @Kai Bepperling


3

Тот факт, что ваш принтер построен с нуля с использованием маломощных шаговых двигателей, как правило, указывает на то, что проблемы кроются в вашем оборудовании и/или встроенном ПО. Очень сложно давать советы по таким принтерам просто потому, что большинство владельцев 3D-принтеров не будут иметь с ними никакого опыта.

Возможные кандидаты на причины вашей проблемы довольно очевидны:

  • Убедитесь, что шаговые двигатели не пропускают, и что у вас правильное количество шагов на миллиметр.
  • Убедитесь, что ваш экструдер не пропускает и имеет правильное количество шагов на миллиметр.
  • Убедитесь, что ваша прошивка правильно соответствует потоку нити и скорости экструдера.
  • Убедитесь, что ваша прошивка настроена правильно. Как вы это сделаете для сборки с нуля, в значительной степени зависит от вас.

Я бы посоветовал вам уменьшить значения рывка и ускорения, так как они выглядят слишком высокими.

Вы хорошо поработали, чтобы зайти так далеко с такой сборкой, но вам, возможно, придется спросить себя, есть ли что-то полезное в продолжении вашего проекта.

,

Посмотрите на опубликованное изображение, двигатели явно скачут. Его проблема не в том, что он пропускает (в этом посте), а в том, что двигатель экструдера выдавливается слишком быстро., @Valmond


3

Я предполагаю, что либо у вас экструдер слишком далеко от первого слоя (так что похоже на недостаточное вытягивание), либо неправильная высота слоя / неправильная z-конфигурация, поэтому слои слишком малы, что приводит к накоплению пластика (похоже на чрезмерную экструзию). В конце концов, если Z-драйвер пропускает шаги, он может выглядеть одинаково (принтер пытается напечатать один и тот же слой несколько раз).

В драйверах также есть некоторые пропуски, так как ваши слои неправильно расположены друг над другом, проверьте, можете ли вы "увеличить" силу тока в драйверах или замедлить все (скорость, ускорение и рывок), пока это не сработает без пропусков.

Я бы предпочел, чтобы вы 1) сначала прекратили пропускать драйверы, 2) затем тщательно откалибровали свою машину с помощью конфигурации.h (строка 527) так что x,y,z,e, по крайней мере, примерно в порядке.

Затем начните печатать :-)

Кстати, вы также можете активировать EEPROM и сохранить новые значения с помощью GCode, это в основном "удобно", потому что вам не нужно перекомпилировать и перепрошивать плату при каждом изменении, так что, возможно, сделайте это позже, когда все начнет работать нормально.

ХТХ

,

1

Я занимаюсь созданием 3D-принтеров уже несколько лет и работаю в области компьютерных наук более 2 десятилетий. Вот простой трюк, который я использую для настройки шагов вашего экструдера.

  1. Настраивайте свой расход до тех пор, пока он не станет таким, каким должен быть. Затем запишите процент, в котором он находится.

  2. Зайдите в свой конфигурационный файл и используйте этот процент для настройки количества шагов. Итак, если $x$ - это количество шагов, а наш расход составляет 40% для нормального выдавливания, то:

    $x * 0.4 =$ количество новых шагов

  3. Сохраните файл и скомпилируйте его.

,