Модель застряла на базе

Я печатал одну и ту же модель по крайней мере дважды, и оба раза ее было невозможно отделить от основного материала, на котором она была напечатана.

Я использую двойной экструдер QIDITECH, когда я начинаю печать, он использует правый боковой экструдер для печати базового слоя, который не является частью оригинальной модели, кажется, MakerBot выдает эту инструкцию принтеру.

После того как начальный слой напечатан, он печатает модель.

Оба экструдера загружены ПЭТГ. С левой стороны я напечатан прозрачным материалом. Модель, которую я пытаюсь напечатать, представляет собой плоский прямоугольник толщиной 2 мм.

Проблема в том, что после того, как он завершил печать, я нахожу невозможным отделиться от исходного слоя, который он положил.

Как мне решить эту проблему?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

2

"Базу", о которой вы говорите, обычно называют "плотом". В наши дни не очень часто печатают с помощью плота (первоначально он использовался для улучшения адгезии к столу, но современный стандарт заключается в использовании нагретого стола, если таковой имеется, в сочетании с некоторой подготовкой поверхности (лак для волос, листы PEI и т. Д.) Для улучшения адгезии); Вы можете подумайте о том, чтобы просто вывести плот из строя.

В качестве альтернативы вы можете рассмотреть возможность (поскольку у вас есть двойной экструдер) печати плота в другом материале, который легче удаляется из основного материала. Существуют материалы, специально разработанные для того, чтобы легко отделяться от вашего отпечатка, и другой вариант-использовать (водорастворимый)материал для плота и любых опор.


,

Makerbot очень нравятся плоты, вероятно, потому, что они минимизируют плохие эффекты калибровки. А еще мне очень нравятся плоты, потому что мое время стоит для меня больше, чем несколько лишних центов пластика. Но это также звучит так, как будто его настройки плота из шланга ("один слой" и "невозможно отделить" не являются нормальными характеристиками плота Makerbot)., @fectin

Я настолько новичок в 3D-печати, что не играл с настройками в maker bot, все они печатаются по умолчанию. сегодня были выброшены еще два отпечатка., @SPlatten

+1 К вашему сведению, я использую стол с подогревом + синюю ленту, и я даже могу пойти только с одним из них (PLA, хотя)., @Valmond