Кажется, филамент сгорает, когда я использую PETG

Я использую Cura; нейлон по умолчанию(рекомендуемые) настройки для PETG. На коробке моей нити филамента написано 200-240 для сопла и 75-85 для стола. Поэтому я попробовал 245/80 - 220/80 - 220/60 - 245/60.

Но я получил тот же результат, что и на фотографиях:

Мой принтер-PrusaI3 (на самом деле китайский комплект, который я собрал сам). Кроме того, до этого у меня были хорошие результаты печати с PLA. Я использовал 190/50 для PLA).

, 👍1

Обсуждение

Хороший вопрос. Я вижу признаки неравномерного выдавливания (кляксоватость) или, возможно, плохой адгезии к столу, но это трудно сказать по фотографиям. Есть ли один полный, ровный слой (я вижу приятную гладкую окраску вокруг отпечатка)?, @cmm

@cmm: опорные слои очень красивые и гладкие, но проблема в центральных слоях. Сегодня я поменяю тефлон и надеюсь, что это решится., @WDR

Был ли у вас такой результат более одного раза или только один раз? @Mick ответ довольно вероятен, если это первый и единственный раз. Если вы воспроизводили это несколько раз, проблема может быть в другом. У вас есть экструдер с прямым приводом или Боуден? При прямом приводе вы можете нагревать ведущее колесо так, что сцепление будет недостаточно сильным., @cmm


1 ответ


Лучший ответ:

0

Похоже, у вас засорилось сопло/горячий конец. Я использую 225°C при 40 мм/с для PETG и 235°C при 30 мм/с для первого слоя.

Если вы печатаете при температуре 245°C, вы рискуете сжечь фторопластовый вкладыш на горячем конце. Вам действительно нужен цельнометаллический горячий конец, чтобы печатать при таких температурах.

Вполне возможно, что вы уже повредили футеровку из ПТФЭ, и это может быть причиной вашей проблемы. Однако сначала я бы проверил, нет ли засоренной форсунки.


,