Двойное изображение по оси X

Недавно мой принтер создавал двойные изображения вдоль оси X, я просто напечатал калибровочный куб после проверки всех моих стержней, чтобы убедиться, что ничего не ловится, и вот мой результат: Calibration Cube Похоже, что справа от X есть еще один X, который должен быть, будет ли это проблемой ретракции, или это может быть проблема с филаментом, потому что я напечатал калибровочный куб с другой нитью пару недель назад, и не было двойного X.

, 👍2

Обсуждение

Кажется, есть несколько проблем с вашими настройками. Температура слишком высока для качественной нити, скорости печати, замедления печати и побережья, из-за проблем появляется также в оси Y., @Fernando Baltazar


2 ответа


Лучший ответ:

3

Я согласен с @FernandoBaltazar. У вас есть несколько вещей, которые происходят. Если проблема возникла недавно, возможно, у вас ослаблены ремни безопасности, но вам также может потребоваться выполнить настройку ускорения и рывка. Снижение скорости печати также может помочь.


,

Полностью согласен. Я уже собирался ответить на этот вопрос. В механизме наблюдается сильный люфт, вероятно, из-за ослабленного ремня гибкой муфты. Промах на всех четырех углах также может быть вызван тем, что hotend болтается свободно и может слишком сильно покачиваться., @cmm


1

Есть несколько проблем, но давайте начнем с метода их обнаружения.

Первое, что нужно сделать, - это поискать любую рыхлость или помои в механизме. Попробуйте пошевелить горячим концом, ища любое свободное движение. Попробуйте двигаться вдоль движущихся осей. Вы не указали машину, поэтому я не могу предложить конкретные точки для перемещения. Если стол двигается, попробуйте пошевелить им. Если экструдер движется, попробуйте покачать экструдер на каждой оси движения. Ничто не должно двигаться вообще, пока моторы не заработают.

Если механизм полностью герметичен (и, судя по этой картинке, я ожидаю, что у него будет некоторое "пространство для маневра"), вы можете замедлить машину, включая уменьшение настроек ускорения. Если вы обнаружите, что что-то движется, вам нужно будет исследовать, почему-что позволяет этому движению произойти. На машине с ременным приводом ремни могут быть ослаблены, но можно также получить движение от ослабленных установочных винтов, креплений двигателя, горячих концов, которые разваливаются, или ослабленных упорных подшипников или гаек на резьбовых валах. Приложение усилия к деталям, которые движутся во время печати, и наблюдение за движением-лучшая диагностика.

В будущем, задавая вопросы, полезно указать тип машины, любые внесенные вами изменения и информацию об условиях печати.

,