Всегда держать 3д принтер горячим и готовым к печати

Мы используем принтер Prusa i3 MK2 в конструкторской фирме для печати зданий, которые мы проектируем, а также для печати отдельных панелей и компонентов. Проекты могут иметь 100 штук, которые нужно быстро распечатать, но принтер быстро остывает после завершения печати. Когда мы переходим к следующей печати, нам нужно подождать 10-15 минут, пока принтер снова прогреется.

Мы попытались предварительно разогреть его с помощью встроенной функции, надеясь, что он будет держать нагреватели включенными после завершения печати, но безуспешно.

Есть ли способ настроить принтер так, чтобы он оставался теплым после печати, чтобы можно было быстро печатать спина к спине?

, 👍3


1 ответ


Лучший ответ:

2

Просто установите значения в конечном коде для вашего слайсера. Установите стол на температуру, которую вы используете, установите сопло примерно на температуру Tg используемой нити. Как правило, время разогрева стола здесь самое страшное. Однако я бы не стал держать сопло при высоких темпах выдавливания.


,

В зависимости от вашего программного обеспечения slicer вы должны быть в состоянии найти место для установки конечных скриптов или последовательностей gcode. Кроме того, вы можете создать простой файл gcode, содержащий только необходимые команды, и загрузить его сразу после печати, а затем отменить его для новой печати, когда он будет готов., @fred_dot_u