Печатные нити Anet A6

Я переписываю этот вопрос, потому что он нуждается в обновлении.

У меня есть Anet A6, но в общем смысле какие потоки я могу создать, прежде чем он перестанет работать?

, 👍4


3 ответа


Лучший ответ:

3

Это зависит от диаметра сопла, толщины слоя и материала.

Я сделал очень хорошую резьбу M8 и приемлемую резьбу M6 (гайка и болт) в слоях 0,2 мм с соплом 0,5 мм из ABS, а также из PETG.


,

Я также успешно напечатал несколько нитей, используя высоту слоя 0,2 на Ultimaker2+ с ABS. Возможно, вам придется повозиться с расстоянием между "гайкой" и "болтом", я думаю, что использовал 0,3 мм, чтобы получить хорошую посадку. Я использовал Fusion360 для легкого создания потоков, вы также можете закруглить поток, чтобы он печатался лучше (меньше нависал). Все это можно легко сделать в Fusion360. Кроме того, мне не нужно было использовать для этого какие-либо опоры., @LWS-Mo

Обратите внимание, что мы также не используем опорный материал для нитей., @Davo


1

Я обнаружил, что получаю несколько разные результаты с разными принтерами, разными пластмассами и температурами печати. Для изготовления таких деталей, как гайки и болты, вам, вероятно, придется напечатать несколько прототипов деталей, как только вы получите правильный принтер для настройки и допусков, как только вы получите печать. Но простое уменьшение высоты слоя и правильная температура сопла и охлаждение должны позволить вам получить некоторые рабочие детали. Slope failure Вы можете получить наклонные поверхности, которые все еще выглядят нормально, но не имеют точных размеров при большом угле. Я нахожу, что проще всего распечатать, а затем протестировать, а затем настроить допуски на дизайн.

,

Так что мне просто нужно поиграть с настройками, это имеет смысл. Мне также нравится, как Даво сказал, что у него хороший М8. Ведьма-это здорово. Придется просто подождать, пока он у меня не появится. Спасибо за ответ, @Ljk2000


1

У меня нет такого принтера, как у вас, но это не имеет значения.

После выполнения шагов калибровки, перечисленных на https://github.com. /AndrewEllis93/Print-Tuning-Guide/blob/main/articles/extrusion_multiplier.md и вы установите слайсер на 0,1 мм, вы сможете печатать рабочие нити с первой попытки.

Я напечатал из PLA резьбу (и винт, и гайку) с шагом 1,5 мм, и она сразу же заработала (было немного тяжело крутить, стало лучше после нескольких раз использования).

Резьба AG 1/2 (трубная резьба) в ASA (только гайка) тоже заработала сразу.

У меня было больше проблем с глубокой резьбой: M30x1,5 работал сразу, а M30x3 мм не работал. В основном печать резьбы с шагом от 0,8 до 1,5 мм должна быть хорошей, если ось вертикальная.

Высота слоя 0,1 мм важна для уменьшения выступов, см. видео

Насадка не так важна, можно без проблем использовать 0,4-0,6. Я использовал 0,4 мм.

,

Следует иметь в виду, что существует неустановленный, но подразумеваемый профиль резьбы, который определяет наклон (угол выступа) резьбы *независимо от шага*. Для стандартной метрической резьбы этот угол (60°) находится на границе того, что можно точно напечатать с помощью типичных процессов FDM., @R.. GitHub STOP HELPING ICE