Могу ли я напечатать аэрограф в 3D?

Могу ли я 3D смоделировать и распечатать рабочую аэрографию в PLA?

, 👍1

Обсуждение

Я не уверен, но может быть .STL для одной из тех ручных аэрографов, где вы дуете в нее с помощью чаши с краской, которая выталкивает краску. Не уверен, что это было бы идеальным решением, но это вариант., @Granny

Уважаемый Дилан Роллинс Гарфилд, добро пожаловать на наш сайт 3D Printing SE. Пожалуйста, будьте так любезны ознакомиться с нашим туром, чтобы убедиться, что ваши вопросы приведут к ответам, полезным для более широкой группы людей. Каковы ваши идеи и где ваши проблемы? Оттуда мы можем перейти к плодотворной дискуссии https://3dprinting.stackexchange.com/tour, @kamuro


1 ответ


Лучший ответ:

1

Проблема с этим, как я вижу, заключается в том, что PLA очень хорошо впитывает и удерживает краску. Я много рисовал его акрилом, и он отлично подходит для моделей, которые вы хотите покрасить после печати.

Я почти ничего не знаю о аэрографии, но мне кажется, что содержать печатную аэрографию в чистоте для повторного использования было бы большой болью. Похоже, они делают профессиональные аэрографы из какой-то нержавеющей стали, скорее всего, для не прилипающих целей повторного использования, которых у PLA просто не будет.

Тем не менее, не бойтесь смоделировать его и попробовать! Я бы посоветовал вам переключиться на АБС, а затем сделать паровую баню на результат, чтобы сгладить материал и, возможно, облегчить очистку излишков краски.


,