Построение поворотного рычага для сервопривода рулевого управления с 3Д-печатными деталями.

Этот вопрос скорее механический, чем 3D-печать, но я предполагаю, что сообщество 3d-печати уже столкнулось с этой проблемой, поэтому это хорошее место, чтобы спросить.

Я строю простой автомобиль RWD, используя детали 3D-принтера. См. Рисунок ниже. RWD vehicle with steering

Как вы можете видеть на картинке, я использую 3D-печатные соединения для рулевого механизма, и я использовал обычный болт и стопорные гайки, чтобы скрепить их вместе (это то, что у меня лежало вокруг дома в данный момент). Проблема здесь в том, что отверстия в соединениях не совсем соответствуют размеру болта, а поскольку болты имеют резьбу, это создает большое трение. Кроме того, болт, кажется, свободно сидит внутри отверстия и создает неустойчивую ось.

Если я сильнее затяну гайку, она просто прижмет их друг к другу, что затруднит работу сервопривода. Я ищу решение, которое будет использовать простые болты, гайки и шайбы, которые можно легко купить с полки (или даже с болтами и винтами, которые есть у каждого дома). Что можно сделать, чтобы сделать это соединение стабильным в плоскости xy, свободно вращающимся вокруг болта, или каким бы ни было соединение. Кстати, несмотря на то, что я использовал нейлоновые стопорные гайки, они, кажется, ослабевают после пары повторяющихся вращений.

Заранее спасибо за вашу помощь, и я надеюсь, что у вас будет отличный день.

, 👍5

Обсуждение

Если вы действительно в затруднительном положении, вы можете потенциально использовать две гайки на одном болте. Первый болт действует как плечо, упомянутое в ответе tjb1. Очевидно, что ответ tjb1-это лучшее решение, но если у вас нет ресурсов и вам просто нужно это сделать, это возможное временное решение., @tbm0115


1 ответ


6

Плечевой винт правильной длины отлично подойдет в этом приложении. У них есть плечо, которое удерживается на точном диаметре и длине. Вы можете надеть гайку и затянуть ее на плече, чтобы предотвратить зажатие деталей. Их может быть трудно найти в местных магазинах, но они легко доступны в таких местах, как MSC, McMaster-Carr и Bolt Depot.


,