Как заставить объект удерживать воду

Я сделал чайную чашку, но она протекла, когда я делал ее в ПЛА...

Какие ключевые моменты следует иметь в виду при проектировании и печати объекта, предназначенного для удержания воды с помощью FDM-принтера?

, 👍6

Обсуждение

См. Этот вопрос: https://3d-printery.ru/topics/2832/is-it-possible-to-make-a-hermetic-sealed-3d-printed-case, @fukanchik

Если вы используете АБС для печати вашего объекта, также обратите внимание на использование ацетона. Это может помочь расплавить/сварить 3d-печатные слои вместе. Это также должно устранить мелкие проблемы и создать гладкую поверхность., @LWS-Mo


2 ответа


4

При проектировании объекта вы должны убедиться, что ваш объект полностью закрыт (очевидно). При печати попробуйте увеличить температуру печати, чтобы слои хорошо прилипали друг к другу. Самое главное-это температура печати, потому что, если слои плохо прилегают друг к другу, вы получите утечку. Толщина стенки объекта может быть тонкой, если она не настолько тонкая, что у нее слишком мало прочности, чтобы что-либо удерживать.

Некоторые советы:

  • Печать в режиме вазы может сэкономить массу времени, в противном случае принтер тратит время на выполнение каждого слоя отдельно.
  • Ваша насадка должна быть 0,4 мм и выше, иначе отпечаток займет целую вечность.

,

5

Я обнаружил, что основание с двойными стенками, похоже, дает лучшие результаты, чем попытка сделать основание очень толстым. Любые несовершенства печати или трещины, вызванные удалением печати, могут привести к утечкам, но если есть слой/заполнение/слой, для меня результат, похоже, будет лучше.

Режим вазы может быть эффективным (хотя его будет нелегко совместить с вышеперечисленным, если вы не разрежете свою модель на несколько частей), и я добился успеха, используя 100% режим вазы для ваз, чтобы держать воду. Это показывает, что одной толщины стенки достаточно для получения водонепроницаемого отпечатка.

,