Monoprice Select Mini v2 засоренное соединение трубки Бодена

У меня уже около двух недель есть Monoprice Select Mini v2, и я слышу щелчок на вставке нити на некоторых отпечатках. А когда через несколько минут проверяю ее, то вижу, что она не выдавливается и что есть какая-то засоренность.

Я проверил, нет ли засора в хотенде или сопле, но там ничего не было. Поэтому я проверил трубку Бодена, не сломалась ли нить, но обнаружил, что в разъеме трубки Бодена застрял пластик с небольшим изгибом. Когда это случилось в первый раз, я использовал шестигранный ключ, чтобы вытолкнуть пластик. Во второй раз это было сложнее, и потребовалось нагреть соединительную деталь, чтобы расплавить пластик и вытащить его.

Теперь я знаю (по тиканью), что шестеренчатый фидер издает щелкающий звук - как это было, когда он был забит. Поэтому, когда я слышу это, я просто нажимаю на рычаг, чтобы ослабить его, и это звучит так, как будто он снимает напряжение. Так есть ли способ остановить это или предотвратить? Я попробовал повысить температуру сопла, но это не очень помогло. Я печатаю со средней температурой 60°C и высокой-80°C с помощью PLA.

, 👍0


1 ответ


3

Если вы нагреваете свой hotend до 60/80, это слишком низко. PLA должна быть на уровне 180+ hotend, а если вы используете стол с подогревом, то 60-80.

Я бы попробовал увеличить температуру вашего hotend, начиная с 180 градусов и увеличивая, если кажется, что он недостаточно вытянут или у вас больше засоров.


,