Как отформатировать SD-карту для Monoprice Select Mini V2?

Я купил 32 ГБ SDHC (Sandisk), который я хотел бы использовать для моего 3D-принтера Monoprice.
Я загрузил мастер разделов и разделил 2 ГБ основного раздела, отформатированного как FAT, и он по-прежнему не показывает никаких файлов.

Что я делаю не так?

, 👍9

Обсуждение

Добро пожаловать в 3dPrintnig.SE!, @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2


2 ответа


7

Для работы SD-карты с прошивкой принтера Monoprice предлагает отформатировать SD-карту в FAT32.

Однако Monoprice Select Mini V2 не может считывать карты памяти SDHC, вместо этого рекомендуется использовать SD-карту (размером менее 4 ГБ).

Согласно сайту поддержки Monoprice: "Почему мой принтер не считывает мою SD-карту?":

Если SD-карта не распознается на принтере или если файлы не считываются, это может быть проблемой с самой картой. Первое, что мы рекомендуем проверить, - это то, что ни один из файлов печати на SD-карте не содержит пробелов в своем имени. Это отображается в принтере как неопознанный символ и может вызвать проблемы. Если ни один из ваших отпечатков не содержит пробелов, мы рекомендуем переформатировать вашу SD-карту.

Примечание: Если вы решите приобрести SD-карту, пожалуйста, убедитесь, что на ней нет метки HC (Большая емкость), так как она может быть несовместима с принтером. Это означает, что размер карты должен быть меньше 4 ГБ.

Последняя часть страницы поддержки, вероятно, применима к вашей карте.

Некоторую дополнительную информацию можно найти в разделе Какая самая большая карта microSD, которую может считывать Monoprice Select Mini?, в частности, этот ответ. Из этого последнего ответа я цитирую:

Карты объемом от 2 ГБ до 32 ГБ могут работать в зависимости от особенностей карты

В принципе, при использовании больших карт нет никаких гарантий.


,

Это немного пугает... HC-это стандартный способ изготовления и продажи SD-карт сейчас, и "обычные" карты, не содержащие HC, становятся все труднее достать., @Joel Coehoorn

@JoelCoehoorn Да, плохой выбор разработчика принтера для старого формата. Я просто посыльный, это официальное заявление производителя принтера., @0scar


2

У меня были проблемы с форматированием карт micro SD для моего Monoprice Mini v2. У меня есть несколько карт на 256 МБ, Которые пытались форматировать их FAT FAT32 и т. Д., Не повезло.

Затем я загрузил программу под названием Форматирование карты памяти SD, сделал формат на карте с помощью этого, и теперь карта читается в принтере.

,