Соединитель холодного конца застрял на трубе Боудена

У меня есть Конечный результат 3. Я отвинтил соединительную муфту от узла привода, но не могу вытащить ее из трубки. Соединитель горячего конца легко освободился.

Я сжимаю резиновую прокладку, но она остается тугой.

Предназначены ли они для замены каждый раз? В моей новой трубке Боудена не было новой муфты. Я вижу, что соединители продаются как с трубками, так и без них.

, 👍6

Обсуждение

Моим соединителям тоже нужен хороший жесткий рывок, чтобы оторваться. Мне было бы интересно посмотреть, найдете ли вы решение, чтобы снять их безопасно и ничего не сломать., @HotGlue


2 ответа


4

После нажатия на стопорное кольцо попробуйте продвинуть трубку Боудена дальше в стяжку. Это должно отключить внутренний пружинный зажим и позволить удалить трубку Боудена.

Пневматические муфты хорошего качества должны позволять выполнять много циклов вставки и удаления, хотя муфты, которые используются по умолчанию, имеют репутацию ранних неисправностей.


,

Это именно тот метод, который я использую, чтобы извлечь трубку Боудена из фитинга. Если это не сработает для операции, последнее средство-уничтожение (отключите его)., @fred_dot_u

Вы всегда можете просто довести это до конца., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


2

Успеха! лучшие инструменты и грубая сила сделали свое дело.

Я продевал трубку через отверстие в стальной ручке гаечного ключа, затем зажимал конец прочными щипцами. Это дало мне достаточно сцепления с каждого конца, чтобы разорвать его на части.

Спасибо за все предложения и за то, что дали мне знать, что все должно развалиться.

Я также заказал трубки Capricorn, пневматические муфты и достаточно другого принтера toys...er, обновления... чтобы получить бесплатную доставку. Следующий раз должен быть легким!

,

Как и следовало ожидать, теперь соединитель продолжает отрываться от трубки. Сначала получил идеальный отпечаток, так что, по крайней мере, я знаю, что наконец-то исправил правильную вещь., @Lee

Добро пожаловать в SE.3DP! Мы рады видеть, что вы решили свою проблему. Вы должны быть в состоянии принять свой собственный ответ или любой другой ответ, который, по вашему мнению, лучше., @craftxbox