Преобразование модели STL в модель с двумя экструдерами

У меня есть STL-файл из thingiverse. Модель представляет собой прямоугольную крышку с гравировкой. Я хотел бы напечатать его двумя разными цветами, чтобы гравировка была другого цвета, чем основание крышки. В описании модели создатель объяснил, что он просто переключил материал во время печати.

Однако у меня есть принтер с двумя экструдерами, и я хотел бы использовать его для этой печати. Каков самый простой способ (инструмент) выбрать часть модели и определить, что она должна быть напечатана другим цветом?

, 👍5

Обсуждение

Какой слайсер вы используете?, @Tom van der Zanden


4 ответа


Лучший ответ:

1

Немного повозившись, мне наконец удалось разделить модель на два файла STL, а затем с помощью Cura распечатать их каждый в своем цвете. Я решил опубликовать здесь шаги, которым я следовал, так просто, как только мог, надеясь, что это поможет другим новичкам.

Процедура была довольно простой, хотя мне потребовалось некоторое время, чтобы понять это:

Следуя совету этого видео, я использовал MeshMixer для редактирования файла STL, загруженного из thingiverse. Я:

  1. Выделил области, которые я хотел отделить, с помощью инструмента select (мне пришлось изменить инструмент "радиус", чтобы он не продолжал выбирать нежелательные грани модели).
  2. В том же инструменте я использовал команду "Отделить", чтобы создать два объекта из того, что у меня было раньше. Это показало окно "обозреватель объектов".
  3. Я щелкнул каждую из частей в окне обозревателя объектов и экспортировал их отдельно в файлы STL.

Затем, используя Cura, я зашел на этот сайти выполнил следующее:

  1. Загрузил обе модели в Cura (порядок не имеет значения).
  2. Выбрал ядро печати 1 для первой части и ядро печати 2 для второй части.
  3. Выберите обе модели (с помощью клавиши Shift), затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Объединить модели".
  4. Прибыль!

,

Как вы узнали, что Meshmixer достигнет вашей цели?, @fred_dot_u


1

Один из способов состоит в том, чтобы использовать meshmixer для выбора граней, которые будут созданы во втором цвете, и "отсоединить" их, не удаляя из модели. Удержание отсоединенных граней на месте обеспечивает соответствующее выравнивание при вводе в слайсер. При экспорте модели для печати проверьте свои настройки, чтобы убедиться, что оба сегмента экспортируются одновременно. Настройки (файл) по умолчанию разделяют экспорт на основе выбора.

С извлеченными сегментами потребуются некоторые манипуляции, так как обычно удаляют поверхность нулевой толщины из объекта многообразия. Видео, которые я видел, обычно создают экструзию по направлению к внутреннему телу, чтобы создать размерную модель из извлеченной кожи.

Даже если вы не знакомы с Meshmixer, есть несколько видеороликов и учебных пособий, объясняющих эту функцию. Если вы используете термины "meshmixer dual extrusion", вы получите множество ссылок в ответ. Я сузил его, добавив к поиску "Музу создателя", поскольку его объяснения яснее других.

Я знаю, что Slic3r и Simplify3D будут поддерживать правильное позиционирование при импорте модели, другие слайсеры могут потребовать дополнительных исследований для достижения этой цели. Мой поиск также указывает на то, что Cura будет поддерживать такую обработку.

dual extrusion rabbit

Кролик на этом изображении готовился к двум цветам. Я видел видео, но не могу вспомнить, почему было представлено это изображение, так как другие части в конечном итоге были включены во время одной печати. Возможно, это изображение представляет собой одноцветную печать, основанную на опорах, но оно указывает на частичный процесс при создании двойной экструзионной печати.

,

2

Вы также можете просмотреть рендеринг gcode слой за слоем (если ваше программное обеспечение позволяет это) и вставить команду toolchange в слой, где вы хотите переключать цвета.

,

0

С OpenSCAD я бы взял stl и отрезал половину его, но вычитая блок. Этот результат я бы сохранил в файле .stl. Затем я перемещал блок на другую сторону модели и вычитал этот кусок. Результат я бы сохранил как b.stl.

Мой слайсер - RepG. У него есть возможность объединить два файла stl и распечатать их дважды.

,