Оценка времени печати с помощью Cura

Я знаю, что фактическое время печати больше, чем время, рассчитанное Cura, из-за ускорения и фактора рывка.

Тем не менее, я напечатал небольшую пирамиду, для которой Cura оценивает 4,0 минуты, в то время как измеренное время печати составляет 2 минуты 40 секунд. Какие причины могут привести к такой разнице?

Для ясности я использую Delta Wasp 20 40, оснащенный экструдером для глины, для которого такие параметры, как E-шаг (для оси E), непредсказуемы, поскольку у меня нет нити.

, 👍2

Обсуждение

По теме - это answer в Вычисление расчетного времени печати уже нарезанного file., @Greenonline

Вы нашли и устранили эту проблему? Если да, то привели ли вас к решению приведенные ниже ответы? Пожалуйста, проголосуйте, чтобы принять ответ (используя зеленую галочку рядом с вопросом), чтобы этот вопрос не появлялся время от времени и мог быть удален из списка оставшихся без ответа вопросов. Вы даже можете добавить свое собственное решение и принять его через 48 часов! Если вы не смогли решить эту проблему, пожалуйста, обновите свой вопрос., @Greenonline


3 ответа


1

Как вы заметили, оценки обычно оптимистичны, поскольку они рассчитываются без учета фактического ускорения принтера, а также потерь времени на связь и т. Д. Тем не менее, многие алгоритмы оценки вводят небольшой коэффициент искажения, чтобы приблизить типичный принтер или приблизить время запуска. Я думаю, что в данном случае вы просто находитесь не на той стороне фактора выдумки.


,

Неправда, Cura просто использует неправильные настройки ускорения и рывка. Кура не использует фактор выдумки., @Tim Kuipers


0

Оценка времени для любых станков с ЧПУ измеряется по этой формуле:

Длина импульсов, которые проходит машина, х Скорость подачи самого импульса

Это дает вам время для целых движений. Если вы знакомы с кодами ЧПУ, информация о любом движении отображается в одной строке, имеющей свою собственную скорость подачи, это то, что мы называем импульсами.

Поскольку машины не идеальны, между импульсами возникает некоторая задержка, примерно 1 или 2 мс в зависимости от типа машины. Это то, что не измеряется в формуле.

Если бы вы смогли измерить это время задержки и умножить его на количество импульсов, добавив его в расчетное время, найденное машиной, вы могли бы найти гораздо более определенное расчетное время для вашего процесса.

,

3

Если вы правильно определили свою собственную машину с помощью файла delta_wasp.def.json, вы можете заполнить настройки ускорения и рывка вашего принтера, чтобы Cura использовала правильные значения для оценки времени печати.

Например, взгляните на то, как определяется Ultimaker 2.

Предоставление этих параметров мастеру пользовательского принтера FDM еще не реализовано (пока).

,

Можете ли вы уточнить, какие настройки используются? Если управление ускорением и рывком отключено в Cura (чтобы оставить только машинные значения по умолчанию), какие значения используются для оценки? Пределы машины? Или установленные значения отключенных параметров?, @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Машина ограничивает. Отключенные настройки никогда не используются. Это [эти settings](https://github.com/Ultimaker/Cura/blob/master/resources/definitions/fdmprinter.def.json#L515)., @Tim Kuipers