Pronterface не подключается к Anycubic Kossel Linear Plus

Для Anycubic Kossel Linear Plus я должен загрузить данные на 3D-принтер из программного обеспечения под названием Arduino, а затем закрыть его. Затем я открываю Pronterface и вставляю нужный порт и скорость передачи данных, которые есть в файлах Arduino, а затем нажимаю "подключиться". После этого он говорит

connecting...

и это все, что он делает и не полностью подключается к принтеру. Я попытался изменить скорость передачи данных и порт в Pronterface, Arduino и скорость передачи данных в диспетчере устройств, но ничего не работает.

Есть какие-нибудь предложения о том, как это исправить?

, 👍4

Обсуждение

Что произойдет, если вы отсоедините, а затем снова подключите USB-кабель? Подключается ли тогда Pronterface? Это когда-нибудь срабатывало?, @Greenonline


4 ответа


1

Я знаю, что это может быть немного поздно, но я купил тот же принтер и обнаружил, что у меня тоже есть проблемы. Чтобы исправить эту проблему с подключением, я сначала убедился, что у меня нет открытых программ arduino, которые пытались подключиться к принтеру. Это не позволило бы Pronterface подключиться к моему принтеру. Затем, если у меня все еще были проблемы, я открывал диспетчер задач на своем компьютере, просто чтобы убедиться, что у меня нет других программ, пытающихся связаться с принтером. Затем, если он все еще не может подключиться, я закрыл Pronterface и перезагрузил его пару раз.


,

1

Только одно приложение может одновременно получить доступ к плате Arduino Mega через COM-порт. Иногда программное обеспечение может запутаться и удержать COM-порт, хотя это необычно.

Например, если вы подключены к своей плате через Pronterface и, не нажимая сначала кнопку отключения Pronterface, вы пытаетесь загрузить некоторый код в Arduino через Arduino IDE, Arduino IDE просто будет сидеть там, жалуясь, что не может подключиться - обычно с ошибкой или таймаутом сообщение, вроде этого:

avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout

См. Видеоурок № 18: Калибровкаот BuildA3DPrinter. Это длинное видео, но чрезвычайно информативное. В 2:20 у него именно такая проблема. На самом деле, на протяжении всего видео инструктор постоянно напоминает зрителю отключиться от Pronterface, прежде чем пытаться загрузить новую прошивку через Arduino IDE.

Теперь я знаю, что это противоположно вашей проблеме, так как вы не можете подключиться с помощью Pronterface, после использования Arduino IDE, в отличие от наоборот, как показано на видео. Однако решение, скорее всего, одно и то же... На мгновение отсоедините плату Arduino от USB (т.Е. отсоедините USB-кабель на несколько секунд, а затем снова подключите его). Затем, не используя Arduino IDE, теперь попробуйте подключить Pronterface. Теперь он должен работать - при условии, что вы выбрали правильный COM-порт, скорость передачи данных и т. Д.

,

1

Недавно я купил и собрал принтер Anycubic Kossel Delta и столкнулся с теми же проблемами.

Я обнаружил, что если я попытаюсь сначала подключиться к "COM 1", он выйдет из строя, а затем, когда я переключусь на "COM 4" (правильный порт), он подключится. Странно, я знаю, но это работает.

,

2

Я знаю, что это очень поздно, но я все равно опубликую сообщение в надежде, что оно поможет кому-то еще испытать такое же разочарование.

Я снова и снова получал одни и те же предложения на форумах - о скорости передачи данных в бодах, COM-портах и многом другом, из-за чего не удалось подключить Pronterface.

Наконец я отправил сообщение в группу пользователей Anycubic на FB и быстро получил то, что в моем случае было решением - и таким смехотворно простым.

Мне сказали нажать RESET два или три раза на Pronterface после нажатия CONNECT. Ага, вот и все!

Удачи вам!! :D

,