Сколько длиныуглеродные стержни для Travelling Kossel?

TL; DR - Для данного размера рамы Косселя (с учетом вертикальной и горизонтальной длин рамы алюминиевой экструзии) какова будет длина стержней из углеродного волокна?


В качестве примера из RepRapWiki - Kosselможно привести интригующую заметку о уменьшенном Косселе:

При необходимости уменьшите масштаб до дорожной упаковки, которая вписывается в ограничение по размеру ручной клади IATA (см. Транспортировка):

  • Высота рамы: 550 мм.
  • След ноги: треугольник, ширина 270 мм, поперечник 250 мм (экструзия алюминия 210 мм 15 x 15 мм, как OpenBeam + печатные углы).

Однако нет никакого упоминания о длине стержней из углеродного волокна (углеродных трубок).

Теперь, согласно моему предыдущему вопросу, для большего объема сборки, какие длины алюминия 2020 года мне нужны?есть ли формула или соотношение, которых нужно придерживаться? В то время как в моем предыдущем вопросе ответ был примерно таким: не совсем, вы можете использовать любую длину в разумных пределах и учитывать ее позже в прошивке, я бы предположил, что дельта-аспект принтера несколько более требователен.

Я попытался поискать в Google дополнительную информацию об этом Путешествующем Косселе, но ничего не нашел, кроме информации о RepRapWiki.

Глядя на соответствующие длины (вертикальные / горизонтальные) алюминиевых стержней по сравнению с карбоновыми стержнями Mini и XL:

  • 600/240 мм против 180 мм
  • 750/360 мм против 300 мм

Я действительно не вижу, что такое (тригонометрическое) соотношение, и поэтому не могу вывести длины углеродных стержней для Путешествующего Косселя.

Разве дело просто в том, что углеродные стержни на 60 мм короче алюминиевых горизонталей? Действительно ли все так просто, или это просто совпадение? В каком случае углеродные стержни будут (210 - 60 =) 150 мм?

В заключение представьте, что если бы вы хотели построить Коссель XXXL с горизонтальной алюминиевой экструзией длиной, скажем, 1000 мм, то длина углеродных стержней была бы 940 мм?

Есть идеи?

, 👍1


2 ответа


Лучший ответ:

1

Большая часть информации, которую мне удалось найти, заключалась в том, что руки на 80% превышают длину горизонтальной конструкции. Я действительно нашел здесь копию оригинальных Google Sheets, которыми все пользовались несколько лет назад. Источник этой ссылки упомянул, что, возможно, с ней были некоторые проблемы, но все эти ссылки были тупиками.

Некоторые вещи, которые следует отметить:

Высота не имеет значения, она не имеет никакого отношения к плечам, кроме того, что вы теряете приблизительно длину руки от высоты при определении области печати, так как некоторые руки будут приближаться к вертикали при достижении внешней стороны вашей области печати.

Судя по тому, что я смог найти, длина руки не так уж важна. Более длинные рычаги = меньший ход кареток и, возможно, более низкое разрешение. Более короткие рычаги = больший ход кареток и, возможно, меньшая скорость печати из-за требуемого перемещения.


,

Кажется, что ссылка ведет на электронную таблицу, в которой нет никаких формул. Тем не менее, мне удалось найти копию из Google groups: [Как рассчитать дельта-размеры для новой сборки] (https://groups.google.com/forum /#!topic/deltabot/FYRnkOQjyZA), @Greenonline

У вас случайно нет источника вашей ссылки? Мне было бы интересно его прочесть., @Greenonline


1

Чтобы дополнить ответ tjb1, ссылка, похоже, ведет к электронной таблице, в которой нет никаких формул. Тем не менее, мне удалось найти копию из Google groups: How to calculate Delta Dimensions for new build.

Однако еще одним источником Документа является калькулятор кадров Косселя ([email protected] ). Прямо вверху находится публикация электронной таблицы Йохана (который является дизайнером Косселя), которая по сути такая же, как и раньше, но содержится в интересном потоке сообщений.

Есть еще несколько калькуляторов, которые выдаст быстрый поиск в Google, которые я перечислил в коротком блоге Kossel - The Ratio:

У меня есть расширенная версия, которая позволяет изменять дополнительные параметры, см. Github: Greenonline / Kossel / Spreadsheets.


Процесс проектирования Дэвида Крокера

По-видимому, это соотношение не особенно важно. Я нашел процесс проектирования в разделе комментариев о дополнительных обновлениях большого 3D-принтера Delta:

Процесс проектирования выглядит примерно так:

  1. Оцените размер эффектора, который вам понадобится.
  2. Учитывая этот размер эффектора, определите, насколько близко к башням сможет подобраться сопло. Исходя из этого и желаемого радиуса печати, определите, на каком радиусе находятся башни.
  3. Это фиксирует длину горизонтальных экструзий. Выберите диагональную длину стержня таким образом, чтобы, находясь на краю стола напротив башни, стержни этой башни находились под углом 20 градусов или немного больше к горизонтали.
  4. Учитывая эту диагональную длину стержня, выберите разделение стержней. Я предлагаю примерно 1/6 длины стержня (это больше, чем на моей дельте).
  5. Если это разделение стержней означает, что вам нужен более крупный эффектор, повторите шаг 1.
  6. Выберите высоту башни, чтобы придать необходимую высоту печати по краям стола, когда одна пара стержней может быть более или менее вертикальной.

Когда я спросил Дэвида об использовании им коэффициента 0,8, опять же в разделе комментариев, при создании большого дельта-3D-принтера, он ответил следующее:

Представление о том, что существует единое отношение длины диагонального стержня к длине горизонтальной экструзии, которое подходит для всех дельта-принтеров, ошибочно. Это зависит от геометрии углов, соединяющих горизонтали с башнями, размера эффектора и конструкции каретки. Важно то, что стержни находятся под углом не менее 20 градусов (предпочтительно 25 или более) к горизонтали, когда сопло находится на краю стола напротив башни.

,