Качество сетки/геометрии

попытался поискать, но ничего не смог найти. У меня нет 3d-принтера, поэтому я не могу экспериментировать самостоятельно, а это значит, что, когда я собираюсь заказать 3d-печать, я хочу получить ее как можно лучше. Итак, мой вопрос:

Имеет ли значение качество геометрии при 3d-печати? Будет ли 3d-принтер печатать только квадроциклы, или ngons в порядке? Есть ли формы, которых следует избегать?

Ура :) M.

, 👍5

Обсуждение

Существуют проблемы дизайна, основанные на методе печати. Вы знаете, какой тип принтера они используют в типографии, которую вы рассматриваете?, @Jay

Как было прокомментировано в моем ответе, вы должны указать технологию, о которой спрашиваете. SLA или FDM совершенно разные с точки зрения качества, которого вы можете достичь, например., @Sean Houlihane

Скорее всего, это будет Ультимейкер-2., @Mariusz Kubiński


2 ответа


Лучший ответ:

4

Добро пожаловать на сайт!

Что касается квадроциклов, то против полигона. Люди часто уменьшают общую детализацию, чтобы упростить печать. Но до тех пор, пока вы экспортируете его в STL и убедитесь, что края вашего коллектора были выполнены правильно, а то, что вы считали твердым, является твердым, вы должны быть готовы к работе. Насколько я могу судить, пока вы можете экспортировать его в STL, тогда не имеет значения, какую сетку вы используете. Тем не менее, я вижу Полигоны больше всего на свете.

В худшем случае вы можете запустить его через программу восстановления STL, и она внесет необходимые изменения за вас. Обычно я использовал эти инструменты для исправления плохо отрисованных файлов. Моя любимая-Nettfab. которая теперь является частью Microsoft.

Вы можете проверить, будет ли он печататься, загрузив slic3r, а затем "нарезав" файл. После этого вы сможете просмотреть слой с помощью последующего вывода.

Статья, рассказывающая о квадратиках и треугольниках из дизайна

Статья Shapeways о подготовке файлов blender для 3d-печати


,

Спасибо за исчерпывающее руководство, это правда, что вы опубликовали - я буду бороться со многими из этих проблем, но все равно ваш ответ-это не то, что мне нужно, я постараюсь подробнее описать свой вопрос: Интересно, будет ли у 3d - принтера (PLA one) проблемы с треугольниками и треугольниками, такими как пятиугольник и выше (одна грань сделана из более чем 4 вершин). Сможет ли он печатать такие многоугольники, или я должен убедиться, что моя геометрия четкая, сделанная только из квадратиков?, @Mariusz Kubiński

Обновленный. Короче говоря, если вы можете экспортировать его, вы должны быть хороши. Я не могу найти ничего, что говорило бы о том, что вы должны использовать поли-сетку против чего-то другого. Однако вы, скорее всего, захотите снизить качество до чего-то более простого для печати., @StarWind0


4

Если вы говорите о форме конечного результата, а не о составляющих элементах модели - ответ отрицательный, простого геометрического ограничения не существует. Взгляните на 3D benchy для примера того, как различные аспекты могут повлиять на качество печати.

Одной из очевидных проблем являются выступы, поэтому ориентация детали важна для печати. Плоский круг (на декартовом принтере) будет выглядеть плавно, так как X и Y движутся синхронно, и будет иметь хорошую поддержку. Вертикальный круг будет иметь шаги, введенные срезанием, которое квантовает X и Y от слоя к слою.

Острые, неподдерживаемые углы могут быть самым слабым аспектом, который необходимо устранить при печати - экструдированная нить имеет тенденцию сжиматься по мере охлаждения, но, насколько я знаю, подобные ошибки можно уменьшить, печатая медленнее (и уменьшая динамическое изгибание рамки тоже).

Говоря о верхней поверхности экструдированного n-gon, если вы посмотрите на результат нарезки, вы увидите заполнение в объеме, причем слой заполняет только верхние 3 или 4 слоя. Существует несколько вариантов заполнения, но да, есть возможности для сценария, в котором верхний слой должен преодолеть долгий путь. Однако, поскольку альтернативные слои заполняются в ортогональных направлениях, это должно иметь минимальный эффект. Изменение процента заполнения или снятие фаски по углам может исправить эти небольшие дефекты.

,

Выступы являются проблемой только для FDM-принтеров. На плакате не упоминалось, какой тип принтера он рассматривает, @Jay