Мысли о проектировании и печати 3D миниатюрного дома

Я сделал несколько 3D-дизайнов в Sketchup и Fusion 360. Отпечатки были сделаны в PLA на FDM и машине SLA, к которой у меня есть доступ. В целом я вполне доволен результатами. Теперь описание моего вопроса.

Я хотел бы создать 3D-модель дома и двора, в которых выросла моя жена, распечатать ее в миниатюре, а затем собрать в снежный шар, который будет подарен в качестве рождественского подарка. Я ожидаю, что это будет непростая задача. Последнее не обязательно должно быть точным, но справедливым представлением, чтобы она действительно могла сказать, что это ее дом. Некоторые конкретные вопросы:

  1. Дом кирпичный, будет ли текстура кирпича на самом деле заметна на печатной модели, если она будет, скажем, от 1 до 1,5 дюйма со стороны либо SLA, либо FDM?
  2. То же самое касается черепицы на крыше?
  3. Или я должен просто полагаться на художественное добавление этих деталей в процессе рисования ( мне придется найти художника, чтобы сделать все это )
  4. Мысли о деревьях/ кустах? Опять же, я надеюсь полагаться на художественную лицензию при проектировании этих деталей.
  5. Мысли о программном обеспечении: "В каком из них лучше всего разрабатывать?" Это должно быть бесплатно (или не дорого), так как я не занимаюсь этим профессионально и у меня нет денег, чтобы купить дорогое 3D-программное обеспечение? Кто - то предложил Блендер. Fusion 360, Эскиз. Другие?
  6. Мысли о лучшем способе печати ?

Я знаю много вопросов, и я действительно ценю любую обратную связь по любому из них.

, 👍1

Обсуждение

Я проголосовал за то, чтобы закрыть этот вопрос как слишком широкий. Пожалуйста, задавайте только один вопрос за каждый. Запрашивать предложения, основанные на мнении (лучший метод печати, подходящее 3D-программное обеспечение), не рекомендуется. Пожалуйста, посетите [справочный центр](http://3dprinting.stackexchange.com/help/asking) чтобы узнать о том, как работает этот сайт и как задать хороший вопрос., @Tom van der Zanden

здесь действительно есть только два вопроса: "Достаточно ли точности и повторяемости принтера SLA для печати этого" и "Что лучше всего для моделирования чего-то такого размера", @Diesel

Хорошо сказано. Я ценю, что вы перевели все, что я сказал, в эти краткие вопросы., @Vince

Может быть, вы могли бы отредактировать свой вопрос и добавить резюме TL;DR, используя дистилляцию дизеля...? В противном случае ваш вопрос может быть закрыт как слишком широкий..., @Greenonline


1 ответ


3

Отвечая по очереди на ваши вопросы:

  1. В том масштабе, к которому вы стремитесь, печать кирпича с помощью FDM не будет отображаться - у вас будут гораздо лучшие результаты, и это может быть возможно, с SLA. Вы не увидите каждый кирпич, но, по крайней мере, вы увидите текстуру.

  2. Так же, как и для кирпича, вы не увидите черепицу, но вы можете различить, что есть разница в текстуре. Если бы вы покрасили его постфактум, цвет плюс текстура сделают его понятным.

  3. Да, но и то и другое не повредит.

  4. Выполнимо, если они достаточно большие. Я думаю, что потребуется SLA, чтобы они хорошо выглядели.

  5. Для чего-то подобного я бы предложил Blender, если ваши навыки моделирования довольно прочны. Если нет, то Fusion-360 будет работать очень хорошо. Но это чисто общественное мнение.

  6. SLA, если это еще не было ясно.

Звучит потрясающе. Я думаю, что самой сложной частью в этом будет моделирование, структура, которую я представляю, не так уж сложна, поэтому она должна быть выполнима.


,

все зависит от масштаба и деталей. DLP и SLA или SLS работают хорошо, но вы также можете использовать FDM, чтобы получить все детали, если масштаб правильный. 25,4 мм недостаточно, но при 254 мм вам может сойти с рук FDM., @Trish