Программное обеспечение Simulation tool для 4D печати

В технологии 4D печати или с помощью использования сплава с памятью формы (неметаллический, железный, медный или NiTi материал) для 3D-печати.

Существует ли какой-либо программный инструмент моделирования, который я могу использовать для моделирования этого поведения изменения материала по отношению ко времени? Например, при внесении изменений в влажность или температуру.

Примечание: Было бы лучше, если бы инструменты моделирования были нацелены на автомобильные детали (силовая установка, система охлаждения, интерьер и экстерьер и т. Д.).

, 👍7

Обсуждение

Я голосую за то, чтобы закрыть этот вопрос как не относящийся к теме, потому что он запрашивает рекомендации инструмента моделирования, @Trish


3 ответа


3

Я хочу сказать, что это, вероятно, целое измерение, выходящее за рамки этой группы ;-)

Тем не менее этот новый тип 3d-печати все еще находится на университетском уровне. Кроме того, 4d вовсе не обязательно связан с 3d-печатью. Все, что от него требуется, - это самосборка. Например http://www.selfassemblylab.net/4DPrinting.php

Если только у вас нет связи с Массачусетским технологическим институтом. Тогда вы не будете моделировать какие-либо 4d-модели.

Но если вам это НЕОБХОДИМО, то вы должны написать об этом статью и стать исследователем. Тебя могут опубликовать. Возможно, вам понадобится докторская степень по материаловедению. В solid works может быть какая-то симуляция.. но я бы сказал, что вы в основном сами по себе и должны разрабатывать модели, поскольку их просто не существует, особенно за пределами академических кругов и stratasys.

Тем не менее, если вы возьмете часть "4d" и будете использовать модели, основанные на текущем понимании исходного материала, вы добьетесь большего успеха.


,

Дорогой Звездный Ветер, спасибо тебе за твой ответ. Я вполне отдаю себе отчет в том, что эта тема выходит за рамки данной группы. Но я совершенно отчаялся найти сообщества, обсуждающие эту тему. Ну, как вы упомянули, @glwilliam

что ресурсы очень ограничены. Я хотел бы обратиться за помощью к сообществам или, может быть, к кому-то из людей, которые, возможно, знали или имеют опыт в этой области., @glwilliam

и ДА, я должен это сделать :-) Кстати, спасибо за ваш совет. Если найдено несколько ключевых слов, как мне следует действовать.., @glwilliam


1

Если для этого существует программное обеспечение для моделирования, оно, вероятно, является собственностью компании и на данный момент не распространяется. Сами материалы, способные к самостоятельной сборке (4D), все еще находятся в стадии экспериментальной разработки, и на самом деле здесь нечего моделировать. Для моделирования необходимы свойства материалов, которые будут использоваться, но эти материалы не существуют в массовом производстве, они все еще изготавливаются на заказ в лабораториях.

,

спасибо за ваш ответ. я тоже так думаю. так что в то же время я застряну в solidworks и Labview. я вроде как надеюсь, что смогу получить бета-тестовое программное обеспечение от Project Cyborg.., @glwilliam


-1

(Предисловие : Первоначально я намеревался написать это в качестве комментария, но предел громкости достигнут. В этом тоне я использую это место для ответа, написав его.)

чтобы смоделировать эти материальные изменения поведения в отношении времени?

COMSOL, ANSYS или их эквиваленты звонят в колокол, чтобы быть.. до тех пор, пока у вас есть свойства материала (модуль Юнга, плотность, свойства теплового переноса и расширения, цвет?) верно.

Также. в зависимости от вашего фактического разрешения на внедрение (наноразмерное производство.. сборка макро/мини-размера lego), вы можете настроить размер сетки для решателя метода конечных элементов.

программное обеспечение для 4D печати

Если ваш 4-й день относится ко времени.. на этом обсуждение заканчивается.

Если ваш 4-й день является пространственным (а не временным) измерением.. Затем вам нужно преобразовать ваш 4D-геометрический объект в 3D-тень (точно так же, как создать обычную 2D-тень из 3D-геометрического объекта), чтобы продолжить. точно так же, как 3D-объект (например, куб) может иметь несколько эквивалентных 2D-форм (или теней). То же самое относится и к 4D-3D. Как только вы получите 3D-координаты выбранной 3D-формы, вы можете распечатать ее как обычно.

С точки зрения программного обеспечения.. подойдет mathematica (используются в некоторых примерах, которые я видел, другие неизвестны/закодированы самостоятельно) или эквивалент.. но ключ здесь не в программном обеспечении.. это алгоритм визуализации. Если вы сможете правильно выполнить алгоритм "затенения", подойдет любое программное обеспечение для 3D/математики.

p/s : Я не ожидал, что вопрос о моделировании материалов появится, когда я прочитал название (я действительно думал, что этот вопрос относится к дополнительному пространственному измерению) .. но да.. почему нет. Это хорошая тема для аспирантуры/исследования. ( :

,