Каковы основные требования для изготовления 3d-печатной машины?

Каковы основные потребности, необходимые для создания 3d-печатной машины.

  • Рабочая сила
  • ТЕХНОЛОГИЯ
  • Деньги
  • и т.д.

Я студент, и мои друзья, и я хотел бы сделать принтер для проекта. Мы хотели получить представление о предпосылках для этой работы.

, 👍-4

Обсуждение

Какой принтер вы пытаетесь сделать? ФДМ? ОАС? Что-то еще? Пожалуйста, будьте конкретны, задавая вопрос. Что такое "рабочая сила"?, @Tom van der Zanden


2 ответа


3

Это довольно расплывчатый вопрос. Прежде всего, вы должны спросить, какой 3D-принтер вы хотите сделать, что вы хотите иметь возможность печатать (размер/разрешение?) к каким инструментам/ресурсам у вас есть доступ, сколько вы хотите потратить и сколько времени вы хотите построить. Чем больше времени и денег вы вложите в это дело, тем лучше будут ваши конечные результаты.

Эти ребята построили довольно прилично выглядящую дельта-модель за ~170 долларов. Кажется довольно разумным. Дельты довольно просты в сборке и обеспечивают хороший размер сборки. Создание вашего с нуля дает вам полный контроль над используемыми материалами, а это означает, что долговечность и цена в ваших руках. Вам нужно будет подумать о следующих шагах.

  • Исследования
  • Дизайн
  • Материалы/Оборудование (приобретение, изготовление)
  • Кодирование/программное обеспечение (выберите вкус)
  • Устранение неполадок/Сбой
  • Первая печать

Если вы меньше заботитесь об опыте сборки и больше о том, чтобы получить работающий принтер, существует множество комплектов для сборки. Они дадут вам все необходимые детали и инструкции, которым следует следовать. Цены варьируются от 100 до 1000 долларов, судя по тому, что я видел.

Проведите некоторое исследование в своем регионе, если вы находитесь в городе, возможно, там есть коллектив или клуб, где они специализируются на этом. Я знаю, что в Портленде, где я нахожусь, есть рабочее пространство, где они на самом деле проводят занятия, где каждый создает свои собственные принтеры Дельта-модели. Поиск энтузиастов в вашем регионе может стать отличным способом получить указания по деталям, а также вдохновение.


,

Посещаете ли вы мастер-класс по CTRL-H или 3D-принтерам?, @markshancock

На самом деле я этого не сделал, хотя пару месяцев назад подумывал о том, чтобы проверить CTRL-H. На самом деле я сейчас работаю в [хедроне]. (http://hedron.technology/). Правка: Похоже, что, возможно, Хедрон-это ребята, которые проводят/запускают мастерскую по 3D-принтерам. Это имело бы смысл., @DMrFrost

Интересно, я видел, как они встречались в Пространстве создателей Хедрона, но я не знал, что это было. Обычно я открываю для себя эти места в Мейкерфере. Все это звучит интересно, но я так занят, что трудно представить, что когда-нибудь найду время уйти. Между работой, Наставничеством и семьей у меня довольно много свободного времени., @markshancock

Я слышу тебя, только столько-то часов в день. Хедрон довольно крут. Они получили около 20 3D-принтеров, 2 лазерных резака, автоматический маршрутизатор, фрезу, несколько токарных станков, все основные инструменты и сварочное оборудование. Парни, которые управляют этим местом, супер ботаники, возможно, гении., @DMrFrost


3

Это действительно зависит от того, что вы подразумеваете под "создать 3d-печатную машину".

  1. Вы можете купить и собрать комплект 3d принтера FDM. Это "изготовление" таким же образом, как вы можете "сделать" торт. Это низкая стоимость, и требуется небольшой опыт.

    Мой 15-летний сын построил комплект TronXY X3, который я купил за 200 долларов. . Есть много комплектов.

  2. Вы можете разработать свой собственный FDM-принтер из запасных частей. Это также довольно легко сделать с минимальным механическим опытом. Это в значительной степени всего 4-5 шаговых двигателей (X,Y,Z(1/2),экструдер) и экструдер, некоторые механические детали, источник питания. и готовая электроника. Запчасти легко доступны на eBay, а прошивка доступна на GitHub. В Интернете есть проекты, с которых вы могли бы начать. Вот видео, сделанное одним из создателей его сборки. Именно так началась вся индустрия, и ее часто называли принтерами RepRap.

  3. Вы можете попробовать создать или спроектировать принтер в очень сложном стиле (SLA, DLP, SLSи т. Д.). Для этого потребуется больше усилий и больше опыта.

  4. ...

,