Есть ли много сборочных 3D-принтеров?

Мне интересно, знает ли кто-нибудь здесь о каких-либо 3D-принтерах, которые работают, собирая модели из деталей, а не экструзируя или устанавливая материал.

Самое близкое, что я нашел, - это pixelstone, но, похоже, это всего лишь прототип, и я не видел и не слышал о каком-либо прогрессе в его работе более года.

Существует аналогичный домашний принтер fastbrick, но это тоже всего лишь прототип.

Существуют исследовательские работы по быстрому прототипированию с помощью блоков lego и программного обеспечения для этого (brickify), но они не имеют машинной сборки.

И есть 3D-принтеры, которые могут делать проводящую нить в модели, но ни один из них, похоже, не делает выбор и место, и им все еще нужен человек, чтобы добавить электронику или изменить инструментальную головку. (огненная палочка)

Итак, существуют ли какие-либо 3D-принтеры, которые работают как машины выбора и размещения и просто склеивают блоки вместе?

, 👍7

Обсуждение

Ваш вопрос уже содержит то, что может быть (частью) ответа., @Tom van der Zanden

Примеры, которые я упомянул, - это только прототипы или бета-версии. Просто хочу знать, все ли это., @user802599

К сожалению, Pixelstone не был заархивирован, у них *осталось* одно видео YT., @Trish


2 ответа


-3

Я создал прототип дизайна, в котором использовались бусины, похожие на эти http://www.infostir.com/images/plastic-beads-350.jpg на стержень с нагретым наконечником, а затем вы просто вдавливаете их в конструкцию. Но он был не слишком прочным и имел некоторые довольно специфические требования к модели. Назвал это провалом.


,

На самом деле это не ответ на вопрос. Вопрос заключается в том, существуют ли 3D-принтеры "pick and place", и ответ должен быть фактическим: либо "да, такие принтеры существуют, смотрите эти и эти примеры", либо "нет, такого принтера не существует". Поделиться своим личным опытом (неудачной) попытки построить такой принтер - это не ответ на вопрос. Это не форум/дискуссионная доска, а сайт вопросов и ответов. Хотя ваши переживания могут быть связаны с этим вопросом, они не отвечают на него., @Tom van der Zanden

Если бы вы могли расширить свой ответ, возможно, с помощью некоторых примеров принтеров "pick and place", с которыми вы, возможно, столкнулись во время исследования вашего прототипа, то это было бы здорово. Однако, как говорит Том, в нынешнем виде ваш ответ, к сожалению, на самом деле не отвечает на вопрос ОП., @Greenonline


1

Да и нет:

Да, есть машины, которые собирают вещи из деталей. Например, SMT placement equipment & pick-and-place-machines. Почти вся электроника сделана таким образом. На самом деле многие изделия изготавливаются с помощью сборно-разборных машин при окончательной сборке.

С другой стороны: нет, нет 3D-принтера, который работает просто как машина P&P: он просто не вписывается в спецификации аддитивного производства, чтобы быть просто сборочной машиной. Это сборочная машина или машина выбора и размещения, независимо от того, называют ли они это печатью. Это не так.

Тем не менее, я видел недавнее видео makerfaire и доклад, в котором был показан прототип swapper инструментальной головки E3D, который - по своей идее - позволил бы объединить 3D-принтер с машиной P&P. Их идея состоит в том, чтобы полностью автоматизировать производственный процесс, включая добавление непечатных деталей с помощью грейферов или тому подобного.

,