Как напечатать 6-дюймовое колесо в ABS?

Я использую Flashforge Pro и пытаюсь напечатать колесо толщиной около 6 мм, чтобы оно служило платформой. Другими словами, колесо не обязательно должно быть твердым, но спицы не справятся с этой задачей. Я экспериментировал с разными температурами, но из-за теплового расширения АБС не думаю, что это решит проблему. Также попробовал проделать в колесе много 2-миллиметровых отверстий. Я рассматривал другие варианты интерьера, но сомневаюсь, что это будет решением проблемы. Кто-нибудь пробовал использовать разные пути печати, то есть фактически изменять путь, который предлагает слайсер? (хватаясь за соломинку) Спасибо за ваши предложения.

, 👍4

Обсуждение

Привет, добро пожаловать в группу! Вы спрашиваете о том, как РЕНДЕРИТЬ колесо или как нарезать stl?, @StarWind0

Мой вопрос касается собственно 3D-печати. Я сделал несколько попыток, которые все исказились., @Hertfordkc

Есть ли какие-либо конкретные причины, по которым вы хотите ue ABS, например, PLA?, @Tormod Haugene

Гораздо больше опыта работы с АБС. Намного ли PLA лучше в отношении термического сжатия печатного материала?, @Hertfordkc


3 ответа


Лучший ответ:

1

У меня была почти такая же ситуация, когда я печатал диск для ракетного авионического отсека. Казалось, все сводилось к получению основ адгезии стола: Heat desk, ABS temp, desk composition и слой "грунтовки". Я обнаружил, что FF Creator Pro хорошо работает со столом при 110, нитью филамента при 230, печатью на стеклянной пластине с помощью суспензии ABS. Затем добавление поля шириной 6 орбит очень хорошо удерживало его. Я обнаружил, что печать на синем пластике Stock FF несовместима с адгезией. Кроме того, держите дверцу закрытой во время печати и для чего-то такого размера не запускайте охлаждающий вентилятор (если вы печатаете на левом сопле).

И, конечно же, правильное наполнение помогает с тепловым сжатием и прочностью. В ходе тестирования я обнаружил, что прямолинейная скороговорка в S3D дает наилучшую структурную поддержку в нескольких измерениях. Я также заканчиваю тем, что обычно печатаю заполнение примерно на 15%, чтобы обеспечить хорошую поверхность на верхней грани. Чуть ниже, и я обнаружил много провисания в верхней отделке.

Если вы используете это как платформу, то размер слоя также имеет большое значение. Вам не нужны слои .10mm, так как слои .25mm или .20mm, вероятно, будут работать лучше. Затем убедитесь, что вы напечатали достаточно верхних слоев, чтобы получить хорошую отделку. При 20 мм я обычно печатаю 4 верхних слоя с заполнением 15%.


,

3

Если вы можете, установите слайсер так, чтобы он заполнял соты. В зависимости от требований к весу выберите, возможно, 10% - 20% заполнения. Это должно сработать. Он не будет прочным, но должен быть достаточно прочным.

Что вы собираетесь поставить на платформу?

,

Стоит попробовать. Я думаю, что это вариант в Simplyfi3d. Колесо должно стать платформой для видео 3dscanner ala SuperMakeSomething на YouTube. На самом деле не ожидайте, что в нем будет больше килограмма. Спасибо., @Hertfordkc

Ну тогда 10% - это, наверное, перебор. Я бы сделал 5-7%., @EvilTeach

Для 6-дюймового диска я бы также предложил использовать плот с широкими полями вокруг вашей части. По моему опыту, что-то настолько широкое и однородное с АБС, скорее всего, деформируется. Чем шире поля, тем больше у вас шансов, что ваша деталь останется плоской. Я бы тоже проголосовал за заполнение на 7%, меньше, чем у вас может возникнуть проблема с тем, что верхняя поверхность слегка шатается., @Diesel


0

Значит, вам просто нужен короткий и широкий цилиндр? Просто распечатайте это с низкой плотностью заполнения (20-30%) и 6-8 сплошными верхними слоями, тремя нижними и тремя периметрами, и все будет в порядке. Для приклеивания стола к чему-то такому широкому используйте край 10 мм толщиной в один слой. И отапливаемая камера очень поможет.

,

Спасибо вам за ваши ответы. Я печатал с 20% сотовым наполнителем, 3 слоя сверху, снизу и вокруг, толщина 5 краев, 225 экструдер, 105 стол, на очищенной от ацетона каптоновой ленте. Что отличалось от ваших предложений, так это меньший процент заполнения сотами и большая толщина края и 3 мм для детали. Более ранние попытки включали заполнение 5 мм и 40%, 2-проходную кромку и прямолинейное заполнение., @Hertfordkc