Creality CR-10S Pro 3D принтер нагреваемый стол выключается после первых нескольких слоев: нормально?

Когда я запускаю печать на своем 3D-принтере Creality CR-10S Pro (используя Ultimaker Cura в качестве слайсера), я устанавливаю нагреваемый стол примерно на 70 °C для PETG. после первых нескольких слоев заданная температура нагреваемого стола меняется на 0 °C.

Нормально ли для 3D-принтера выключать обогреваемый стол во время печати или это проблема?

У меня были некоторые части искривления, и интересно, является ли это потенциальной причиной.

, 👍6

Обсуждение

Может быть, вы могли бы добавить ссылку на файл G-кода, который вы печатаете? Какой слайсер вы используете? Конечно, печать начинается после понижения температуры или же она прекращается?, @0scar

Тем, кто говорит, что выключение отопления во время печати не является нормальным, пожалуйста, не распространяйте эту дезинформацию. Обратите внимание на ответы Майкла и Льюиса относительно "ЭКО-режима"CR-10S. Также Ultimaker Cura имеет возможность менять температуру стола после первого слоя., @Tef


7 ответов


Лучший ответ:

4

Нет, это не обычное поведение, и да, это может привести к тому, что ваши отпечатки деформируются или отсоединяются от пластины сборки.

Вопрос в том, сделали ли вы это (случайно) или нет (например, это может быть результат нарезки или какой-то экономичный режим принтера). Это должно быть ясно, если вы посмотрите в файл G-кода, который вы печатаете. Типичными командами, касающимися обогрева рабочего стола, являются команды M140 и M190.

Пожалуйста, обратите внимание, что это общий ответ на поиск работы настольного отопления в вашем файле G-кода. Другие ответы, например этот и этот, намекают на специфическую способность принтера отключать нагрев стола, когда он работает в экономичном режиме. Обратите внимание, что это специфично для конкретного принтера.


,

0

Это ненормальное поведение для столов с подогревом. У меня нет точной модели, но когда я печатаю, температура на столе с подогревом будет такой, какая была установлена в программе slicer. Если только вы не переопределите его вручную на самом принтере во время печати. Я бы проверил настройки слайсера, чтобы убедиться, что температура не изменится после его первых слоев.

,

5

Cr-10 S Pro имеет эко-режим, убедитесь, что он не включен, потому что это выключит ваш стол после печати первых нескольких слоев.

,

Очень интересно, не могли бы вы, пожалуйста, расширить ответ, где находится этот "эко-режим"?, @0scar

Спасибо за это!, @Force


1

У меня тоже есть CR 10S Pro, и для меня он делает то же самое, но только потому, что это настройка в слайсере, который я включил. Убедитесь, что вы проверили настройки слайсера, чтобы убедиться, что это не та настройка, которая его отключает.

Лично я даю ему остыть после 10 слоев, так как он экономит энергию, и я не видел никаких негативных последствий из-за этого при печати PLA. Еще не пробовали PETG или ABS на этом принтере.

,

Для PLA это правильно, но некоторые материалы (ABS) ненавидят это и значительно реагируют на изгиб., @Trish

Для ясности, как называется настройка?, @Greenonline

Это кажется ужасной идеей и для PLA. Если вам не нужен стол с подогревом для PLA, просто для начала не нагревайте его вообще. Охлаждение его в середине печати будет способствовать отделению от монтажной пластины **больше, чем просто никогда не нагреваться с самого начала, а также может стимулировать деформацию., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Я специально попытался это сделать для борьбы с завивкой углов в первых нескольких десятках слоев после нижнего, и обнаружил, что для отпечатков с большим количеством мелких несвязанных компонентов в базовом слое выключение обогреваемого стола после первого слоя заставляло их все сворачиваться, как шринки-динки. Если он действительно работает, он определенно **сильно зависит от печатаемой геометрии** и никогда не должен включаться по умолчанию., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


5

Если вы запустите печать, появится кнопка "Настроить", которая выведет вас на экран, где есть опция "Экономичный". Тот, который останется на нем, выключит обогреватель рабочего стола во время печати.

,

2

Панель обогрева выключается, так как режим экономии включен по умолчанию, измените это в меню настройки.

,

Привет и добро пожаловать! Поскольку большая часть информации уже предоставлена, вы, возможно, захотите подчеркнуть, что это параметр ***по умолчанию***, поскольку ни в одном из других ответов этого не указано. Действительно ли это настройка по умолчанию? Я не использовал это программное обеспечение, но если есть настройка "Сброс по умолчанию", снова включается "Экономичный режим"?, @Greenonline


0

У меня есть новый CR10 max.

Я не могу найти никаких настроек температуры стола, кроме основных, в Creality slicer. Я не уверен, что последнее программное обеспечение имеет такую возможность.

,