Выведенные из строя операции на клоне AnyCubic Prusa-I3

Еще одна вещь, которую я вижу с моей новой сборкой. В конце мелким шрифтом показано, что устройство иногда выполняет операции "не по порядку". Вот картинка, на которой он прокладывает слой по всей модели.

Эти "пропуски" могут начинаться в середине строки. Он всегда возвращается и заполняет их перед началом следующего слоя - более или менее точно. Но, судя по моему очень ограниченному пониманию gcode, это не должно произойти.

Внимательно наблюдая за отпечатком, я иногда вижу небольшие сбои, когда голова очень слегка подрагивает, когда она проводит линию поперек.

Это было нарезано с помощью Cura - я собираюсь попробовать другой слайсер и посмотреть, получится ли у меня что-нибудь подобное. Спасибо!

, 👍1


2 ответа


3

Это просто ваш слайсер делает это. Если вы проверите файл G-code, то увидите, что принтер точно выполняет то, что ему сказал слайсер. Большинство слайсеров используют довольно простую эвристику для определения порядка обработки строк, которая иногда приводит к неоптимальным решениям, подобным этим.


,

Забавно задаться вопросом, что читает или воспроизводит "логика", когда пропускает своеобразные фигуры в операции заливки. Измените один маленький параметр, и пропущенные части окажутся в новом месте или иногда полностью исчезнут., @fred_dot_u


0

Я видел это в Cura 2.5 при выборе различных принтеров, а затем изменении спецификаций в соответствии с ними. Смена принтера, по-видимому, изменяет поведение нарезки. Пока в Cura нет конкретного принтера, настроенного для MEGA, так что вам, вероятно, придется найти что-то, что соответствует вашим потребностям, если только у кого-то нет полных настроек. Например, находится ли Машинный центр на Нуле? Может быть, попробовать Prusa Mk2?

,