Как сопоставить Cura printspace с Prusa I3 printspace

Кажется, я наблюдаю пару проблем с Cura2.3 OSX. Кажется, что он помещает нарезанные данные (gcode) на отрицательный X на см или около того. Кроме того, оси X и Y, отображаемые в Cura, определенно сопоставляются с осями Y и X при запуске принтера. Я убедился, что концевые упоры X и Y принтера и двигатели подключены к правильным выходам. Теперь я могу просто вращать свои детали перед нарезкой, но для начала я бы предпочел, чтобы все было "правильно". Я прочитал соответствующую информацию в вопросе 1323, но я бы предпочел, если это возможно, настроить параметры принтера для определенного принтера в подменю Cura Preferences. Я не смог найти никакого описания того, что означают значения смещения X и Y "головки принтера", а также значения "Z-gantry". Я бегу с SD-карты, USB-соединения нет.

, 👍3

Обсуждение

Карл, не уверен, что это поможет, но [эта тема ультимейкера](https://ultimaker.com/en/community/21180-cura-211-print-bed-size-offset), похоже, имеет много соответствующих дискуссий. Может быть, какой-нибудь лакомый кусочек поможет., @Chris Thompson

@ChrisThompson Спасибо, я подозревал, что командование смещением может быть именно тем, что нужно. Я нажму домашнюю команду на своем жидкокристаллическом интерфейсе и посмотрю, где находится сопло экструдера., @Carl Witthoft

Когда вы поймете это, вы должны ответить на свой собственный вопрос...Я думаю, что это добавило бы ценности. :-), @Chris Thompson


1 ответ


Лучший ответ:

1

Ну, в моем конкретном случае это помогает подключить управление X и Y (двигатель и концевой выключатель) к правильным портам:-( . Проблема ориентации Y.

Если вы подадите команду "Home All" через жидкокристаллическую панель или через USB, сопло должно находиться в переднем левом углу стола, когда вы стоите лицом к машине ("stage right" для вас, зрителей). Ссылка, предоставленная Крисом Ти, ultimaker, также содержит полезную справочную информацию.

Затем, если есть небольшие смещения, find control можно установить с помощью скрипта, аналогичного следующему (опустите команду автоматического выравнивания, если у вас ее нет), с форума printerbot talk .

M104 S{print_temperature}
G21 ; метрические значения
G90 ; абсолютное позиционирование
M82 ; установите экструдер в абсолютный режим
M107 ; начните с выключенного вентилятора
G28 X0 Y0 ; переместить X/Y на минимальные конечные точки
G28 Z0 ;переместить Z в конечные точки min
M109 S{print_temperature} ;ожидание на температурной линии
G29 ; Автоматическое выравнивание стола
;G28 X0 Y0 ;переместить X/Y в min endstops
G92 X132.4 Y20; Сброс фактического положения после ошибки G29
G92 E0 ; нулевая экструдированная длина
G1 F{travel_speed}

И, наконец, в thingiverse есть калибровочный файл, который печатает большие квадраты, чтобы вы могли видеть точное смещение. Я надеюсь изменить этот файл с помощью пары маркеров (например, отступов), чтобы проверить ориентацию и местоположение.


,