Микропринтер M3D перестает выдавливаться, но не засоряется

У меня есть 3D-принтер M3D Micro, который отлично печатал в течение нескольких недель, а затем страдал от проблем после этого. Я исправил ошибки на форуме, чтобы обеспечить надлежащий нагрев и охлаждение сопла (я добавил алюминиевую фольгу вокруг сопла, чтобы убедиться, что нагреватель плотно прилегает к соплу, и я добавил внешний вентилятор, работающий от внешнего источника, чтобы компенсировать тепловую ползучесть).

Это очень хорошо работает для коротких отпечатков и обычно успешно завершается. Когда я делаю более длинную печать, она всегда останавливается на полпути и обычно в одной и той же точке.

Я попробовал печатать при температуре 200 °C с помощью черного PLA, а затем снова при температуре 215 °C с тем же филаментом, и он останавливается в той же самой точке. Я также попробовал белую нить марки M3D. Я использую слайсер CURA с отправителем GCODE Octoprint и M3D Fio.

Я знаю, что он не засорен, потому что, если я остановлю печать и нажму "Выдавливать", не давая ему остыть, он выдавливается нормально.

Что заставляет мой принтер прекращать печать?

, 👍8

Обсуждение

происходит ли это каждый раз с разными моделями или с одной и той же моделью? Можете ли вы использовать альтернативные средства для представления g-кода принтеру, такие как SD-карта или прямой USB-кабель от программного обеспечения slicer? Если есть проблема связи с Octoprint, описанные выше шаги помогут изолировать его., @fred_dot_u

Я начал пробовать repetier host, чтобы отправить gCode, но я не могу заставить его работать на моей системе, он запускается и сразу же падает. Кроме того, для того, чтобы использовать что-либо еще, мне придется перепрошить прошивку принтера на версию с открытым исходным кодом. Можете ли вы порекомендовать хороший отправитель gCode для Linux-машин?, @Airfield20

Это не отправитель gcode специально, но я был бы удивлен, если бы он исключил такую возможность, попробуйте Craftware. Быстрый визит на их домашнюю страницу показывает, что есть установщик Linux для программы. В настоящее время он находится в стадии бета-тестирования, согласно сайту https://craftunique.com/craftware но он получил хорошие отзывы от различных производителей 3d - принтеров., @fred_dot_u

У меня есть один, у которого плохой экструзионный двигатель, который запускается и останавливается экструдером. Я разобрал его на части и почувствовал, как мотор буксует, когда я велел ему загрузить нить накала. Я тоже думал, что это проблема с отоплением, пока не надел комплект micro+, и у него все еще была та же проблема., @Biggg Ben

@BigggBen Я попытался заменить двигатель экструдера в своей машине, но по-прежнему возникает та же проблема. Улучшил ли комплект micro + производительность?, @Airfield20


2 ответа


Лучший ответ:

2

Я не уверен, насколько похожи эти две системы, но я использую Stratasys uPrint SE Plus, и я столкнулся с аналогичной проблемой.

В головке есть два ролика, которые протягивают нить к соплу экструдера, и в одном случае они, по-видимому, нагрелись, расплавили нить достаточно, чтобы создать два "углубления" по обе стороны нити, что сделало ее такой, что ролики не имели никакого влияния на саму нить. Там никогда не было никаких засоров, никаких ошибок при подаче материала, но он все еще не печатался. В итоге пришлось полностью заменить головку.

Опять же, я не уверен, насколько схожа механика экструзии в M3D, но предлагаю проверить компоненты, которые на самом деле продвигают нить, и саму нить.


,

1

Размещая это предложение в качестве ответа, потому что вся информация, по-видимому, указывает на программное обеспечение слайсера и/или операционную систему. Рассмотрите возможность использования альтернативных методов нарезки и отправки модели, таких как ранее упомянутое программное обеспечение или другие бесплатные слайсеры, такие как Slic3r - оба из которых имеют версии Linux. Если, как вы предполагаете, ваша прошивка настолько привязана, что она не будет запускать альтернативные версии без перепрошивки, это будет вашим следующим шагом. Освободите себя от ограничений текущего подозрительного программного обеспечения.

Если вы можете использовать другие слайсеры и обнаружите, что проблема остается, повторная прошивка прошивки, скорее всего, является единственным решением.

,