Что такое лучшее программное обеспечение для 3D-моделирования для новичка в 3D-печатном проекте mini barrel?

Моя цель-3D-печать 5-литровой миниатюрной бочки с боковой подставкой, похожей на эту деревянную бочку на Amazon. Я хочу, чтобы у него был съемный верх, чтобы можно было положить внутрь винный пузырь в коробке, а сверху тоже должно быть отверстие, чтобы кран мог торчать наружу и использоваться. У меня нет опыта работы с 3D-моделированием или печатью, но у меня есть доступ к общедоступному 3D-принтеру в моей местной библиотеке. Я знаю, что вы можете печатать детали по отдельности (например, изогнутые деревянные стороны с шестами и отверстиями, чтобы сцепляться и составлять корпус ствола, металлические обручи, чтобы идти вокруг ствола). Но я не знаю, какое программное обеспечение использовать. Я подумывал о том, чтобы начать изучать Blender? Будет ли это эффективно для данного проекта?

, 👍20

Обсуждение

Просто добавлю сюда еще кое-что, поскольку в нескольких ответах упоминается Autodesk 123D. Autodesk 123D был прекращен, и теперь они подталкивают пользователей к Autodesk Fusion 360., @tjb1


9 ответов


Лучший ответ:

17

Ваш вопрос начинается в неподходящем формате для StackExchange, но вы закончили его еще одним подходящим, спросив, будет ли работать Blender.

Если вы готовы потратить время на изучение Blender, вы наверняка обнаружите, что он будет делать то, что вам нужно, и многое другое. Ваша ссылочная модель может быть создана с помощью программного обеспечения инженерного типа, такого как Fusion 360 или SolidWorks, или многих бесплатных пакетов, но аспект свободной формы больше подходит для гибкости Blender.

ОБНОВЛЕНИЕ 2020: Fusion 360 теперь поддерживает функцию sculpt, которая сочетает органическое моделирование с инженерным типом, для которого она ранее была известна.

Несмотря на то, что Blender не является программой инженерного типа, он имеет внутреннюю поддержку точного моделирования. Если вы научитесь использовать эти функции, вы получите лучшее из обоих типов программного обеспечения.

Если вы построите свою модель в программном обеспечении в сегментах/частях, как вы предлагаете, ваш результат будет иметь большую гибкость на этапе печати, особенно в отношении выбора цвета и филамента. Вместо древесно-окрашенных сторон, вы можете использовать древесно-имитированную нить PLA! В зависимости от принтера в библиотеке вы также можете использовать filamet, нить, содержащую 88 процентов металла для обручей.

Я использую Blender для некоторых аспектов моделирования, часто импортируя STL в Meshmixer для решения проблем, которые я еще не изучил в Blender.

Я надеюсь, что ваша ссылка на 5 литров является оригинальным размером и что ваша модель будет миниатюрной. 3D-принтер объемом 5 литров станет прекрасным подспорьем в публичной библиотеке!


,

Я забыл кое-что, что может вам пригодиться. Наша местная публичная библиотека имеет соглашение с lynda.com, значительный учебный ресурс. Я только сейчас изучил доступные материалы. На сайте есть много часов учебной информации, касающейся блендера. Lynda.com сайт. Если это доступно в вашей библиотеке, это облегчит вашу задачу и сэкономит деньги!, @fred_dot_u

Мне нравится двойной подход: создание измеренных деталей в Fusion, а затем разработка более органических частей дизайна в blender., @Trish


2

Мы часто задаем этот вопрос в группах facebook, которыми я управляю.

Обычные ответы не включают blender, так как у него глупая сложная кривая обучения. Это перебор для того, что вы хотите сделать.

Загляните в 123d от autodesk. Бесплатно, если вы не зарабатываете деньги. Я нахожу этот вариант самым простым.

http://www.123dapp.com/design

Также есть Google sketchup с плагином SLT out. Я нахожу, что этот довольно низкий рейтинг из-за того, что он плохо создает модели для печати (т. Е. Отсутствуют треугольники, поэтому он не создает твердых тел, его трудно исправить).

http://www.sketchup.com/

Я думаю, что этот всплывает. Я им не пользовался и думаю, что это стоит того, но о нем стоит упомянуть.

https://www.rhino3d.com/

,

-1

К людям, говорящим 123design. Я могу только сказать, что я был пользователем blender задолго до того, как появилась 3D-печать, и просто не могу освоить 123design. Он просто кажется таким ограниченным, так как у него всего несколько инструментов. Да, у blender может быть сложная кривая обучения, но в будущем это окупится, так как вы не будете ограничены моделями 3D-печати, и это важно для создания более сложных моделей

,

Я не уверен, что это действительно подходит в качестве ответа. Этот вопрос с самого начала плохо подходит для stack exchange, поскольку он пытается получить ответы, основанные на мнениях. Ответы и вопросы, как правило, должны основываться на фактах, а не на мнениях, поэтому, возможно, вы можете перефразировать это, чтобы быть более фактическими. Например, каким образом 123design ограничен по сравнению с blender?, @Tom van der Zanden


2

Я думаю, что Autodesk Meshmixer-лучший, так как вы можете легко создавать детали с помощью логических операций(если вы больше склонны к кубическому мышлению) или перетаскивать и лепить(если вы больше любите свободную форму). (И эти видео старые, но все еще работающие).

Если вы хотите получить более рефлексы в САПР машиностроения, думаю SolidWorks является лучшей (но очень дорого, если вы не предприятия), если вы хотите получить больше знаний в 3D-дизайна и анимации, может быть, блендер хороший, но конечно не для САПР людей, ни для новичков в 3D (даже если это хорошо документировано).

,

0

Я бы настоятельно рекомендовал вам оформить заказ на форму для вашего дизайна.

https://www.onshape.com/

Это самая простая в использовании, полнофункциональная, бесплатная программа 3D CAD. Она создана (и находится в активной разработке) создателями Solidworks, самой широко используемой программы САПР, не зря! И он работает в облаке, так что вам не нужен мощный ПК с потрясающей видеокартой, просто приличное подключение к Интернету.

Onshape выглядит так, как будто это будущее механических САПР, в то время как другие программы, такие как 123d и Sketchup, являются просто облегченными версиями "настоящих" САПР.

Если вы не хотите сильно увлекаться органическими, сложными формами, я бы избегал блендера, вы потратите столько времени на его изучение, что вместо этого могли бы вырезать свой ствол из бревна.

,

4

Недавно я купил 3d-принтер и обнаружил, что freecad мне очень подходит http://www.freecadweb.org/ и его открытый исходный код.

Я считаю, что он очень похож на onshape в своем параметрическом моделере, но работает локально, а не онлайн.

Используя вид деталей, я создал большинство своих моделей, используя базовые фигуры и логические вычитания.

,

2

Я не эксперт, но провел некоторые исследования по этому вопросу, и мне кажется, что Fusion 360 в настоящее время ваш лучший выбор. Он предназначен для выполнения именно того, что вы планируете, от начала до конца. Дизайн (скульптура и точное моделирование), Протестируйте (анализ подгонки/анимации) и изготовьте (CAM и 3D-печать) все в одной программе, которая имеет логический рабочий процесс и намного проще в освоении, чем Blender. Это бесплатно для любителей и стартапов, зарабатывающих менее 100 тысяч долларов в год. В Интернете есть множество бесплатных учебных пособий, профессионально подготовленных компанией Autodesk. К тому времени, когда вы пройдете через них, вы сможете завершить свой проект.

(Править): Я ничего не знаю о onshape.com. Как я уже сказал, я не эксперт.

,

2

Вы можете проверить Tinkercad. Это простой в использовании, онлайн-редактор.

Даже несмотря на то, что он не так мощен, как Blender или Rhino3d, для простых 3d-моделей этого более чем достаточно.

,

3

Если у вас вообще есть опыт программирования, рассмотрите OpenSCAD. Это функциональный тип языка программирования, который позволяет вам довольно легко делать многие вещи без художественных навыков. Навыки OpenSCAD полезны для создания настраиваемых объектов на Thingiverse.

Вот с чего стоит начать

,