Запускаем 3D-печать дома

Я немного занимался 3D-печатью на работе в качестве средства крепления различных устройств и приспособлений для крепления инструментов, и за это время я получил некоторые, хотя и очень базовые, знания о том, как работают принтеры и как устранять возникающие проблемы. Я сталкивался с проблемами, с которыми столкнулся.

В результате у меня появился новый интерес к 3D-печати, и я хотел бы купить принтер для использования дома, который стоит относительно дешево (максимум 300 фунтов стерлингов), и мне интересно, может ли кто-нибудь мне дать подсказки, которые мне следует рассмотреть в качестве первого шага к 3D-печати дома.

На работе я печатал с помощью Prusa i3 MK3S+ и в основном их нити PETG, и я определенно склоняюсь к чему-то похожему и совместимому с PrusaSlicer, потому что мне достаточно комфортно с обоими, но i3 MK3S+ — это на данный момент для меня немного дороговато инвестировать в дом.

Если кто-нибудь может мне помочь, я буду очень признателен, а также за советы по настройке предлагаемого вами принтера

Большое спасибо.

, 👍1

Обсуждение

Привет и добро пожаловать. К сожалению, рекомендации по покупкам не по теме (во всей сети Stack Exchange), поскольку они могут быстро устареть, поэтому в их нынешнем виде ваш вопрос, вероятно, будет закрыт. Если бы вы могли [отредактировать] свой вопрос (каким-то образом), чтобы сделать его менее рекомендательным, тогда это *могло бы* помочь. Пожалуйста, просмотрите соответствующие страницы в разделе [помощь/по теме] и посетите [тур]., @Greenonline


1 ответ


0

Читая между строк, вам нужен готовый принтер, функционально эквивалентный Prusa i3 MK3, но с ограниченным бюджетом, поскольку он был разработан с использованием того же оригинального исходного материала

Ender 3, вероятно, будет лучшим выбором, хотя на самом деле этот веб-сайт предназначен не для таких вопросов.


,