Распечатать модель с дыркой - Entina tina 2

Какой размер наименьшего отверстия, которое я могу напечатать? Я хотел бы напечатать что-то похожее на бумагу с отверстием/зазором 1 мм (приблизительный размер).

Я думаю, что буду использовать Entina Tina 2, но не знаю, можно ли на нем печатать. Если я могу. Порекомендуете ли вы самый дешевый принтер, на котором я смогу напечатать отверстие диаметром 1 мм (или меньше)?

, 👍0

Обсуждение

Рекомендации по покупкам не по теме, но кто-нибудь может сказать вам, какое разрешение у принтера., @Greenonline

Создайте тестовый проект — куб с множеством отверстий, различающихся по размеру с шагом 0,1 мм, и найдите, какой размер САПР соответствует наименьшему не полностью загерметизированному отверстию., @SF.


1 ответ


1

На 3D-принтере можно напечатать отверстие диаметром 1 мм, может быть, даже 0,5 мм, но придется методом проб и ошибок. и отверстия могут оказаться не очень круглыми

Одной из основных проблем является вязкость нити. Вы можете представить сопло 3D-принтера как миниатюрную версию тюбика зубной пасты. если вы попытаетесь нарисовать круг зубной пастой, он окажется меньше, чем вы сделали, из-за вязкости пластика, тянущегося за насадкой.

Итак, чтобы получить отверстие диаметром 1 мм, вам нужно будет смоделировать отверстие диаметром 1,1 мм или 1,2 мм, а чтобы сделать отверстие диаметром 0,5 мм, вам нужно будет набрать отверстие диаметром 0,7 мм или 0,8 мм и пробовать, пока не получите желаемый размер. Когда вы начнете приближаться к размеру диаметра сопла (0,4 мм на большинстве принтеров), все мелкие дефекты сшивания и т. д. станут относительно большими, и ваша форма не будет очень круглой.

За исключением очень плохих машин, все машины должны уметь это делать, поскольку это универсальное ограничение принтеров FDM.

Если вы очень терпеливы, вы можете рассмотреть возможность установки насадки диаметром 0,2 мм, но она ужасно медленная и постоянно засоряется.

Принтеры SLA дадут вам лучшее отверстие, но им будет трудно печатать на большой поверхности материала толщиной с бумагу.

Мои чувства подсказывают мне, что для печати толщиной с бумагу с небольшим отверстием или множеством маленьких отверстий 3D-печать не кажется наиболее подходящим способом изготовления. Что именно вы хотите сделать и каковы ваши ограничения?< /п>


,