На новом Anycubic Kobra не удается выполнить печать первых слоев.

print-failure layer-height anycubic-kobra-max anycubic-kobra-neo

Я не новичок в 3D-печати, но всегда использовал полимерные 3D-принтеры. Сейчас я купил Anycubic Kobra и пробую ABS. Я не могу понять, что я делаю не так, я пробовал много разных настроек, но я скептически отношусь к тому, чтобы слишком сильно отходить от рекомендуемых настроек Anycubic, которые можно найти на их веб-сайте. Судя по рисункам ниже, мои отпечатки продолжают давать сбои на начальных слоях, но я не могу понять, в чем дело. Это высота слоя?

Я использую температуру 100°C/250°C. Все остальное — настройки Anycubic по умолчанию, потому что я не уверен, что мне стоит попробовать.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

, 👍0


1 ответ


1

Это похоже на чрезмерное вытягивание первого слоя . Это может происходить по ряду причин, но обычно это происходит из-за того, что сопло находится слишком близко к столу. Опубликованная ссылка является огромным ресурсом для получения достойного первого слоя. Вам нужно будет передвигаться или выровнять стол. (Трамминг — правильный термин, но они взаимозаменяемы.) Чтобы сделать это, вы можете следовать руководству по предоставленной ссылке, хотя я также напишу здесь свой личный процесс, если вы захотите прочитать его дважды.

Вам понадобится:

  • Кусок обычной бумаги для принтера.
  • Способ взаимодействия с принтером, обычный экран управления подойдет
  • Ваш принтер
  • Мне нравится, когда позади принтера светится свет, в этом нет необходимости.
  • Вы можете заменить лист бумаги набором щупов, если они у вас есть, мы будем использовать 0,2 мм.

Чтобы правильно трамбовать грядку:

  1. Направление осей X, Y и Z
  2. Переместите печатающую головку/сопло/горячую головку в левый задний угол.
  3. Установите высоту по оси Z на 0,1 мм — это средняя ширина листа бумаги для принтера. Или, если вы используете щуп 0,2 мм, установите его на 0,2 мм.
  4. Если ваш стол расположен выше или ниже, чем ожидает принтер (например, если вы заменили стандартный стол), возможно, вам придется установить его выше или ниже, чтобы компенсировать ширину нового стола.
  5. Просуньте лист бумаги под сопло между ним и столом и медленно регулируйте ручку, пока не почувствуете некоторое сопротивление при перемещении бумаги. Вам не нужно сильное сопротивление, вам нужно лишь небольшое ощущение покалывания.
  6. Повторите шаг 5 для заднего правого, переднего правого и переднего левого углов (в указанном порядке).
  7. Вернитесь к заднему левому углу и повторите процедуру для всех углов еще пару раз, просто чтобы убедиться, что все находится в пределах допустимого диапазона.
  8. Подтвердите свою эффективность с помощью настольного теста. Это покажет вам, находятся ли ваши углы/центр в пределах допуска или нет, и вы будете знать, где внести коррективы.

Наконец, вот ресурс по некоторым наиболее распространенным проблемамFDM-принтеры сталкиваются. Я надеюсь, что это не была огромная информационная свалка сразу, и что это поможет вам решить вашу проблему!


,