Недоэкструзия после определенного количества успешных слоев CR-10?

Мой CR-10 начинает печатать, НО потом делает странный спиральный узор, слои идут вертикально вверх с большими промежутками. Полый наполнитель.

wierd vertical spiral layering pattern printed fine at base then randomly happened This one was printing the weird pattern at base but not as obviously, but got worse about six inches up until it made the top completely hollow

Я не знаю, так ли это.: - Мои навыки нарезки - исходные файлы - сам принтер Долгое объяснение. Вопросы в конце. У меня были прекрасные нормальные отпечатки. Затем у меня были эти ненормальные спиральные отпечатки слоев с проблемами заполнения и спагетти-монстрами (изображения не показывают, но там, где изображенные отпечатки заканчиваются, это не полный отпечаток, он сделал странную спираль, а затем просто перестал наслаиваться вообще). Я полу-новичок в печати и не имею слишком большого технического опыта, кроме среднего использования. Я занимаюсь исследованиями уже пару месяцев, а печатаю всего около недели. У меня была потрясающая пара отпечатков. Бэби грут был безупречен, едва заметные слои. Тестовый отпечаток (довольно толстый диск с глубокими сетчатыми отметками и щенком сверху), поставлявшийся вместе с принтером, был таким же гладким и безупречным, хотя это был не мой первый отпечаток. Таким образом, поведение кажется странным. Между двумя изображенными гравюрами было несколько удачных отпечатков.

Я точно знаю:

Файл elder wand был в нескольких учебных пособиях и был успешно напечатан. Его в двух частях. Первая часть, которая намного короче и толще, напечатана удивительно. Вторая изображенная часть была двойной высоты+ и 1/4 толщины. Я даже успешно напечатал его один раз, прежде чем идти горизонтально и плоско против стола. НО мне пришлось трижды прогонять отпечаток, потому что нить не прилипала к стеклу. Его просто тащили за соплом. Но я наблюдал, поэтому я закончил печать, прежде чем она зашла слишком далеко. Все, что я сделал, чтобы изменить это, - это добавил поля и опоры. Что дало “удачный отпечаток”, за исключением того, что на одной из ручек было плоское пятно и остатки опоры были очень заметны. Решимость тоже была ужасна. Вот почему я решил попробовать напечатать его вертикально.

Большая печать фото на Хаффлпафф horecrux чашки, я впервые напечатано оно было с Куре среза, получилось красиво, но ствол отрезал сразу под основанием Кубок Санкт-часть какой-то момент, и левой рукоятке были некоторые странные шнуровать вопросы, например 7 чистые пряди нити висит один угол, а печатать не стоимость слои сверху. Однако в описании файла была указана только одна предыдущая марка, и вещь с верхней частью ручки и печатью потерпела неудачу примерно так же, как и с печатью этого человека.

Извините за длинный пост. Я просто очень ценю любую помощь, и я хотел бы рассказать все подробности.

, 👍4

Обсуждение

Это очень много текста, но, извините, не очень полезного. Вместо того, чтобы объяснять, что печать работает, вы можете описать принтер и опубликовать тип, hotend (all-metal?), Настройки слайсера и т. Д. И Поместить их в вопрос [edit]., @0scar


4 ответа


5

Это частичный ответ и комментарий, поскольку он был слишком велик, чтобы поместиться в раздел комментариев, он будет правильным ответом, как только вопрос будет обновлен OP.

То, что вы называете странным спиральным узором, является результатом недостаточной экструзии. При недостаточной экструзии полученная печать заполняется скудно. Причиной такой недостаточной экструзии, скорее всего, является частичное засорение сопла или проблема с самим экструдером. Одним из объяснений может быть то, что вы страдаете от ползучести тепла, но предоставленной вами информации недостаточно, чтобы объяснить это или любое другое решение более подробно. Засорение может быть вызвано, например, настройками втягивания и/или настройками температуры, без ваших настроек можно только догадываться, что это на самом деле вызывает.


Глядя на то, как печать ухудшается по мере увеличения Z, это, скорее всего, проблема ползучести тепла, поэтому вы печатаете слишком горячо со слишком большими настройками втягивания.


,

0

Хотя это и редкость, эта проблема может быть вызвана отсутствием установленного минимального времени слоя. Это может привести к печати на все еще очень горячей поверхности, которая, в свою очередь, колышется и движется, создавая небольшой волнообразный рисунок. Затем волновой паттерн может перерасти в этот диагональный паттерн.

Возможно, вам удастся уменьшить проблему, установив минимальное время слоя от 10 до 15 секунд.

,

2

Эта прерывистая недостаточная экструдация может быть вызвана сломанной частью экструдера на CR-10 / Ender 3. Проверьте, не порвано ли пластиковое крепление, удерживающее колесо холостого хода на месте. В зависимости от высоты и возникающего в результате изменения напряжения от нити колесо холостого хода входит и выходит из строя.

,

0

Используя CR-10S, который прекрасно печатал в течение примерно 6 месяцев (PLA, 200/58°C), затем начались аналогичные проблемы: интересно, что высота "проблемной зоны", по-видимому, была связана с температурой плавления используемого PLA: более низкая температура плавления = проблемы появляются на более низкой высоте. Заподозрив тепловую ползучесть, я поменял местами оба горячих вентилятора... но все стало лишь немного лучше.

Поскольку я мог исключить проблемы с экструдером (металлический экструдер, новая шестерня), трубой Боудена (замененные, модернизированные муфты), я снова посмотрел на хотенд. Там явно не хватало "плавящей мощности" (25 мм/сек будет печатать нормально, но не 50 мм/сек). Затем я проверил ВНУТРЕННЮЮ температуру блока нагревателя (вставив термопару прямо за соплом, сняв трубку Боудена)... оказалось, что 200°C (заданные в Cura и показанные на дисплее) больше похожи на 180°C! Чтобы приблизиться к 200°C, мне пришлось установить 220°C в слайсере - и печать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО улучшилась (недоэкструзии значительно уменьшились).

Я все еще не доволен ситуацией, такие отклонения b/c обычно не появляются из ниоткуда... это не первый раз, когда я читаю о том, что температура хотенд CR10/CR10S не читается правильно, поэтому я подозреваю, что это может быть причиной многих "таинственно" неэкструзионных CR10... (Кстати: мои значения температуры не колеблются, и у меня есть правильный конденсатор на материнской плате).

,

Похоже... что-то не так с вашим термосенсором или вашим нагревательным картриджем. Вы изменили свою прошивку или оборудование? Я подозреваю, что вы запустили неправильную таблицу температур., @Trish