Почему мой текст начинается на несколько слоев выше основания?

Это сложно объяснить, но у меня есть 2-миллиметровый диск с текстом наверху, фактически это штамп. Я хочу, чтобы мой текст начинался прямо сверху после верхнего слоя основы (если это имеет смысл), но текст начинается на несколько слоев вниз вверху, что делает линии заполнения правильным беспорядком

Кажется, что текст начинается несколькими слоями ниже в верхней части основы, и он может выглядеть беспорядочно, поскольку он окружает все это.

3D-рендеринг диска с контурами

Увеличено на снимке экрана предварительного просмотра слайсера, показывающего путь экструдируемой нити

, 👍2


2 ответа


Лучший ответ:

3

Вы должны были пометить это с помощью слайсера, который вы используете. Предположительно, это Cura, и это, вероятно, «Толщина поддержки края кожи» / «Слои поддержки края кожи»; особенность.

Поскольку у вас есть несколько слоев заполнения перед верхними слоями, Cura размещает линии под краями, чтобы у них было что-то прочное, на чем можно основываться. В противном случае вы, скорее всего, получите зазоры или детали на верхней поверхности, которые легко отламываются.

Хотя вы можете отключить поддержку краев кожи, я бы сделал, если вы считаете это нежелательным, немного увеличить количество нижних слоев, чтобы между ними не было слоев заполнения. Похоже, у вас есть только 2 слоя заполнения, и их наличие только создает проблемы; лучше сделать так, чтобы вся часть была сплошной.


,

я пробовал, но Creality Slicer не тег, но я думаю, что это клон Cura, @Lee

разве это не то же самое, что делать 100% заполнение?, @Lee

@Ли: Не совсем так. Теоретически 100% заполнение по-прежнему будет иметь опоры по краям кожи, потому что у вас все еще есть «кожа поверх заполнения». На практике этого может не произойти из-за ошибки Cura, которая заменяет ваш выбор «100% заполнения» на «999999 нижних слоев» на большинстве принтеров, поэтому это больше не будет «заполнение кожей». Но я бы не стал на это полагаться., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


2

Ваша проблема связана с верхними слоями вашей детали, окружающими выпуклый текст. Заполнение выпуклого текста немного продолжается, потому что оно еще не близко к верху.

Печать становится беспорядочной, потому что внутренние стенки выпуклого текста не соприкасаются с каким-либо заполняющим материалом, как верхние слои в этой скамье: Пример верхнего слоя без заполнения

Чтобы исправить это, вы можете попробовать несколько разных способов.

  1. Соединить линии заполнения. Предполагая, что вы используете слайсер Cura, вы можете использовать параметр «Подключить линии заполнения», который специально разработан для создания дополнительной поддержки верхних слоев. Если опция еще не видна, вы можете найти ее в дополнительных настройках заполнения:

  2. Увеличить плотность заполнения. Вы можете увеличить плотность заполнения и проверить, соприкасаются ли углы (или находятся ли они очень близко) с заполнением после нарезки. В приведенном ниже примере я увеличил плотность заполнения с 10% до 25%, и все углы хорошо поддерживаются заполнением. повышенная плотность заполнения Зачастую это не лучшее решение, поскольку оно значительно увеличивает время печати и расход материала.

  3. Изменить шаблон заполнения. Вы можете поэкспериментировать с различными схемами заполнения, чтобы увидеть, какая другая схема лучше подходит для неподдерживаемых стен. В этом примере я изменил шаблон заполнения на Lines, и он немного лучше поддерживает верхние слои.

  4. Если ничего не помогло, вы можете добавить еще одну часть и задать настройки модели для перекрывающиеся регионы. Я добавил простой куб и увеличил плотность заполнения для перекрытий до 50% и получил такой результат:

Конечно, вы можете попробовать гораздо больше, но вот некоторые из них, которые работали у меня в прошлом. Надеюсь, это поможет!

,

Я использую Creality Slicer, и большая часть заполнения выделена серым цветом., @Lee

@Lee Почему бы не использовать оригинал вместо клона с меньшими возможностями? Cura отлично подойдет для вашего принтера!, @0scar