Что нужно сделать, чтобы убедиться, что ABS прилипает к столу?

Я пытаюсь печатать АБС-пластиком. Раньше использовал только PLA. Я использую Anycubic Kobra Neo (стол с подогревом и покрытием PEI). Первоначально я просто сменил пластик на ABS и попытался печатать с профилем, предоставленным производителем (80/230 градусов), без изменения Z-смещения или каких-либо других деталей. Однако пластик просто не прилипал к столу. С тех пор я пробовал:

  • Повышение температуры до 90/240.
  • Увеличение и уменьшение силы выдавливания
  • Увеличение и уменьшение смещения по оси Z
  • Выполнение автовыравнивания
  • Проверка правильности экструдирования без печати (используя процедуру загрузки нити)

Ничего не помогает. Каждый раз он начинает печатать "границу" (не уверен, как это называется) более-менее нормально:

Изображение границы

Но тогда он либо оставляет куски пластика на столе, либо они просто прилипают к экструдеру:

Изображение экструдера

Есть ли какие-либо другие шаги, которые я должен проверить, чтобы обеспечить надлежащую адгезию? Я знаю, что рекомендуется использовать такие вещи, как клей, для повышения адгезии при печати ABS, но я подумал, что можно печатать без них, если стол нагревается и имеет специальное покрытие PEI (или другое).

, 👍0

Обсуждение

Вам нужен корпус и клей, такой как 3DLAC, Dimafix или Magigoo, или любой другой клей (абс-шлам). Кроме того, ABS превосходит его по многим свойствам (не по всем), так зачем вам использовать ABS? Например, PETG и ASA лучше подходят для печати., @0scar

@0scar, я новичок в 3D-печати, и я хотел использовать какую-нибудь нить, поэтому я просто выбрал ABS. Я знал, что для печати требуются более высокие температуры, но он был указан как поддерживаемый моим принтером, поэтому я решил попробовать. Однако лучше ли PETG, когда дело доходит до печати? Из того, что я читал, для этого все еще требуются клеи и высокие температуры (по крайней мере, выше, чем у PLA)., @keddad

используйте ABS для своего сорняка и купите дешевый PLA., @Hacky


1 ответ


Лучший ответ:

1

Я наношу клеевые стержни по контуру того, что вы будете печатать. Никогда не было проблем после этого. Другой вариант — использовать малярный скотч.


,

Я попробую это, спасибо!, @keddad