Как добавить магниты в 3D-печать во время печати?

3d-models inserts

Я хотел бы добавить неодимовые магниты во время печати. Модель, которую я хочу распечатать, имеет полностью закрытые отверстия для размещения магнитов.

Отверстие подготовлено для размещения магнита

Я добавил паузу на слой (M601) в слайсере. Поскольку это очень длинный отпечаток, хотелось бы избежать каких-либо проблем. Я читал, что магнит может прикрепиться к соплу во время печати. Как этого избежать и на что еще обратить внимание? Как заранее подготовиться к размещению магнитов?

, 👍8


4 ответа


Лучший ответ:

4

Поделюсь опытом, полученным при печати магнитами:

  1. Во-первых, проверьте, может ли магнит прилипнуть к чему-либо вокруг хотэнда, особенно при использовании неодимовых магнитов. Возможно, потребуется заменить насадку на немагнитную.

  2. Перед размещением магнитов нанесите небольшое количество клея. На магните не должно быть металлических опилок, которые могут прилипнуть к магниту, потому что клей не прилипнет к магниту должным образом. В этой ситуации магнит не будет прилипать к отпечатку и может легкомысленно перемещаться в отверстии.

    Я нанес небольшое количество горячего клея на нижнюю и верхнюю часть магнита, полностью окружив его в отверстии. Горячий клей следует использовать с осторожностью, так как он может деформировать окружающий его пластик.

  3. Проверьте ориентацию полюсов магнитов. Это важно, если вы хотите использовать магниты парами, например, для частей, которые должны соединяться и разъединяться. Магниты должны либо притягиваться, либо отталкиваться друг от друга, в зависимости от применения. Перед размещением магнитов проверьте правильность их расположения. Вы также можете сначала пометить столбы маркером.

  4. Убедитесь, что магнит входит в отверстие. Для этого можно сделать быстрый тестовый отпечаток и проверить, правильно ли магнит входит в отверстие. Это убережет от возможного сверления распечатки и других нежелательных проблем.


,

Однако магнитный полюс не имеет значения, если он прикреплен к части принтера., @LarryBud

Да, но это важно, если вы хотите использовать 2 магнита в чехле и крышке., @kosteklvp


6

Если вы не используете насадку из магнитного металла, магнит не прикрепится к насадке. Блоки нагревателя обычно алюминиевые, патрубки латунные или медные, хотя некоторые могут быть и стальными. Другие части вашего экструдера могут иметь значение, но я не видел примеров.

Проведите магнитом под областью сопла достаточно близко, чтобы коснуться сопла. Это даст представление о том, какие части сборки могут притягивать магнит.

Подумайте о том, чтобы нанести немного клея типа суперклея и дать ему достаточно времени для отверждения (или использовать тонкий слой влаги на магните или ускоритель), чтобы обеспечить дополнительную безопасность. Даже небольшой отрезок двухстороннего скотча может обеспечить требуемый уровень надежности.

,

Я не знал, что блок нагревателя немагнитный. Я должен заменить сопло на латунь, потому что мое текущее из нержавеющей стали и имеет слишком большую силу, поэтому я не думаю, что это сработает., @kosteklvp

@kosteklvp Проверьте существующее сопло - большинство нержавеющих сплавов немагнитны., @Zeiss Ikon

Некоторые нагревательные блоки имеют установочные винты (иногда называемые установочными винтами). Они являются магнитными для углеродистой стали и могут быть магнитными для нержавеющей стали, в зависимости от конкретного сплава нержавеющей стали., @allardjd


6

У меня точно такое было. Хотя он не прикреплялся непосредственно к головке, он крепился к стальным роликовым подшипникам, которые двигали головку, а также к сенсорному датчику BL!

Тип магнита также имеет значение. Если вы просто используете обычный стальной или керамический магнит, у вас, вероятно, не будет проблем, поскольку они обычно недостаточно прочны, чтобы подняться на дюйм или два. Но если вы используете неодимовый магнит, то это точно.

Я сделал три вещи, чтобы решить эту проблему:

  • Изучил допуск моей машины, поэтому я знаю, какое большое отверстие нужно сделать для магнита, чтобы в конечном итоге он был немного запрессован (при разработке моих собственных вещей). Несложно оказать небольшое сопротивление, чтобы магнит не поднялся.
  • При печати нескольких предметов одновременно (сделал несколько магнитов на холодильник) я расположил их так, чтобы печатающая головка двигалась правильно и не пересекала магниты других предметов.
  • Я использовал клей-карандаш, чтобы приклеить их. Я был немного удивлен, что это сработало, но он был достаточно липким, чтобы решить проблему.

Одним из лучших первых отпечатков, которые я когда-либо делал, было создание цилиндра, скажем, 1 дюйм. в диаметре с отверстием в нем (диаметром 1/2 дюйма), затем создайте соответствующий «штифт»; точно 0.500quot;. Затем я создал несколько цилиндров с отверстиями с различными допусками, скажем, 0,490, 0,495, 0,500, 0,505, 0,510.

Тогда я мог бы сравнить соответствие между двумя элементами. По сути, если бы мне нужно было вставить магнит во что-то, я бы никак не мог сделать магнит размером 0,500 дюйма. дыра. Слишком узко. Я узнал, что на своем принтере, если я увеличу размер отверстия на 0,01 дюйма; диаметр, то это хорошая посадка с небольшим сопротивлением. На это стоит потратить несколько минут.

,

1

Вы хотите, чтобы магниты плотно входили в отверстия для них, чтобы они не могли выскочить. Делать отверстие меньшего размера — не лучший способ добиться этого, потому что принудительная установка магнита может привести к поломке или деформации части детали.

Вместо этого мне нравится добавлять один или несколько очень тонких шлицов, таких как те, с которыми кубики Lego должны соприкасаться и захватывать шпильки другой детали, в слегка увеличенном отверстии. Эти шлицы могут подклинивать магнит и отклоняться, не деформируя остальную часть детали.

,

У вас есть изображение техники проектирования сплайнов? Я думаю, это принесет пользу пониманию ответа., @0scar