Отпечаток падает со стола большую часть пути через отпечаток

У меня есть Anker Make M5, и я пытаюсь напечатать что-то, что использует большую часть высоты сборки, это примерно 7 часов печати, через 6 часов я получил предупреждение о том, что произошла ошибка, проверил и печать лежал на полу, и нить разматывалась.

Я не думаю, что это связано с прилипанием, так как небольшие отпечатки подходят, и до того, как они отклеились, не было никаких признаков подъема.

Кто-нибудь знает, что может вызвать эту проблему, и решить эту проблему? Пока что я добавил плот к отпечаткам и увеличил температуру стола до 70 °C.

, 👍1

Обсуждение

Вы печатаете PLA? Пожалуйста, обновите [edit]., @0scar


1 ответ


1

Если отпечаток падает, у вас проблема с адгезией. Обратите внимание, что подложка — не самая прочная опора (в зависимости от ваших вариантов), всегда есть воздушный зазор между верхней поверхностью подложки и нижней поверхностью печати. Подложка, как правило, наиболее удобна при печати материалов, которые дают значительную усадку при охлаждении.

Повышение температуры стола также может быть не идеальным, в зависимости от вашего материала, если PLA, 70 °C может быть слишком жарко и, следовательно, слишком гибким.

Возможно, поля или добавление "мышиных ушей" к отпечатку поможет улучшить адгезию.


,

Значит, я должен отрегулировать плот, чтобы он стал шире? А более теплый стол должен был предотвратить скручивание углов (что и произошло)., @MrDDog

ИМХО, вам следует бросить плот и использовать край., @0scar

сделал это и только что начал печатать... увидим через 7 часов., @MrDDog

@MrDdog Он упал?, @0scar