Не удалось загрузить G-код с помощью ПО UGS Plotter

Ссылаясь на онлайн-генератор G-кода в форме круга для 2D-принтера здесь, в котором я создал круг диаметром 100 мм. Я загрузил G-код с веб-сайта и попытался открыть его с помощью плоттера UGS, но он не показывает никакого круга в этом программном обеспечении.

Как решить эту проблему? Простите меня, я только начал ЧПУ 2 дня назад, и я запустил свой 2D-принтер, который я построил, и он работает хорошо, поэтому теперь, как задача для начинающих, я хочу нарисовать круг.

Если у кого-то есть опыт работы с G-кодом, не стесняйтесь поделиться им со мной. Я ценю это :)

Скриншот настроек онлайн-генератора G-кода

Снимок экрана программного обеспечения UGS без G-кода

, 👍1

Обсуждение

Можете ли вы поделиться своим файлом GCODE?, @kosteklvp


2 ответа


0

Убедитесь, что вы подключаетесь к правильному порту. Убедитесь, что вы установили все драйверы, необходимые для вашего контроллера. Убедитесь, что GRBL правильно прошит на вашем контроллере. В крайнем случае попробуйте удалить все предыдущие настройки UGS (см. свойство Файлы) и переустановить.


,

Я не буду отрицать этот ответ, но в данном случае он не особенно полезен. Размещенное изображение указывает на то, что связь прошла успешно., @fred_dot_u


1

G-код, сгенерированный связанным сайтом, представлен в текстовом ридере как серия кодов G01, которые строго являются кодами перемещения. Как и ожидалось, круг был создан в виде набора довольно коротких отрезков прямой линии.

В созданном файле нет других важных G-кодов. В случае 2D-принтера можно ожидать увидеть G-код для пера вниз/вверх, а в 3D-принтере — команды экструзии.

Первые два или три средства просмотра G-кода не давали графических результатов. Последний (зачем продолжать?) — NC Viewer — смог правильно отобразить круг. Изображения со связанного сайта, с использованием связанного сайта OP для кодирования круга 100 мм:

G-код для круга диаметром 100 мм

Я добавил "перо вниз" g-код, M3 S50 в код и сайт NC Viewer также добавил перо!

100 мм круг с ручкой

Это указывает на то, что ваш код хорош/работоспособен/функционален, но ему не хватает дополнительных команд для создания чего-то полезного в программе на вашей стороне. Подумайте о том, чтобы проверить g-код, который представляет изображение в вашем программном обеспечении. Изучите g-коды, чтобы определить функцию. Например, я не запомнил команду g-кода «ручка вниз», но использовал поисковую систему, чтобы найти "перо g-кода вниз". почти мгновенно. Напрямую связано с тем, что g-код M09 в созданном файле я не узнал. Поиск выдал ответ, что это "отключение охлаждающей жидкости". команда. Необычная команда для универсального генератора G-кода!

,