Металлическая вставка 3D печати с чашкой для припоя

Это металлические вставки для 3D-печати:

Фото резьбовых латунных вставок

Я хочу использовать их в качестве соединителя. Металлический штифт будет вставлять их (штыревой разъем), и он будет контактировать с металлическими вставками.

Я просто хочу подключиться к печатной плате с помощью кабелей для пайки.

Итак, мой вопрос: есть ли металлические вставки с выводами, куда можно припаять провода? Или, может быть, металлические вставки, которые заканчиваются чашкой для припоя?

Для справки, это чашки для припоя:

Фото стакана для припоя

ИЗМЕНИТЬ: Возможно, если я добавлю размеры штифта, это облегчит процесс ответа.

Ширина штифта 2,3 мм и высота 6 мм.

, 👍1

Обсуждение

Метка «metal-parts» предназначена для литья с печатных позитивов или форм или прямой печати металлом. вы спрашиваете о «постобработке»., @Trish


1 ответ


2

Вы ищете розетки с термовставками...

JST-коннекторы не существуют в виде термоусадочных деталей, но вы можете добавить пустое место для сокета. дюймов.

Вы можете купить чашки в стиле DuPont, которые ведут к тонкому штифту, который затем вставляется в разъем-розетку. Они содержат часть, которая действует как пружина для обеспечения хорошего соединения. Эти гнездовые соединители не существуют в термоусадочном состоянии, но их можно купить без пластикового кожуха для установки в собственное оборудование с определенными отверстиями путем физического взаимодействия с оболочкой.

То, что вам нужно, это вставка без резьбы, но с одной или несколькими пружинами внутри, которые давят на штифт, подобно телефонному разъему, показанному ниже, где металлические «ножки» соединяются с различными секциями, а одна у основания действует как замок. Самой простой конструкцией этого типа будет моновилка, которая также предлагает заземление и способ обеспечить прочное соединение между частями. Однако конструкция необходимых пружинящих элементов внутри делает невозможным их существование в качестве тепловых вставок — вы не можете нагреть их равномерно или расплавить путь.

Внутри телефонного разъема

Единственный способ обеспечить хороший контакт с соединителем, который можно подвергать термоусадке, — это либо ввинтить штифт во вставку, либо подпружинить штифт к плоской вставке. Последнее можно сделать либо с помощью твердого металлического бруска в качестве вставки, либо путем модернизации обычной вставки с помощью винта, создающего такую поверхность. Однако подпружиненные соединители требуют какой-либо физической блокировки, чтобы детали находились на месте и надежно соединялись.


,

Большое спасибо за ваш замечательный ответ. К сожалению, я не понял многих вещей. Ваш ответ был великолепен, это моя некомпетентность и отсутствие опыта затрудняли его понимание. Вы предлагали много решений, но потом отступили, потому что это было неосуществимо. Какой самый практичный способ сделать это? Я просто хочу, чтобы в моем дизайне были гнездовые разъемы. Это оказалось гораздо более сложной проблемой, чем я первоначально представлял. PS, я отредактировал свой вопрос с изображением, на котором подробно показаны размеры штекерного штыря (который вставит гнездовой разъем, который я хочу в моем дизайне)., @user1584421

@user1584421 user1584421 ни одно из предложенных решений не является термоусадочной частью. Вопрос, что лучше, зависит от геометрии окружающей детали. Если контакт должен сохранять соединение и выдерживать нагрузку, может сработать что-то вроде телефонного разъема. Если это соединение без напряжения, которое может быть выполнено немного раньше, чем части будут объединены и разделены после того, как они разобраны, JST работает. Если разъем может просто встать на место, а затем зафиксироваться, то подпружиненные плоские разъемы могут работать., @Trish