Как распечатать Prusa MMU2S в домашних условиях?

Я хочу купить свой первый FDM-принтер, чтобы печатать предметы домашнего обихода и носимые гаджеты, которые слишком велики для полимерного ЖК-принтера. Благодаря финансированию & из соображений налогообложения, то, что я куплю сейчас, будет у меня как минимум год.

Я думал о Prusa i3 MK3S+ и MMU2S выглядит действительно интересно и полезно, особенно для печати водорастворимых носителей. Однако после прочтения отзывов я вряд ли смогу оправдать его покупку.

У меня есть некоторый технический опыт, я могу кое-что сделать и однажды даже построил систему с 3-осевым шаговым двигателем с нуля, и это сработало. У меня полимерный ЖК-принтер, и я распечатал рабочие части. У меня все еще есть моторы NEMA17, 4 штуки.

Предполагая, что я получу Prusa i3 MK3S+, что еще мне понадобится для печати и сборки MMU2S? Есть ли официальная ведомость материалов? Чертежи? STL-файлы?

, 👍2


3 ответа


2

MMU2S

Основная установка MMU2S — один двигатель для выбора экструдируемого материала, другой — для обрезки нити и перемещения соединительной трубки к фактическому экструдеру. Затем идут подшипники, пружины, винты, несколько стержней и специальный чип.

Необходимые материалы можно восстановить из сборки инструкции. Или посетите страницу справки здесь. Он имеет:

  • Детали для печати
  • список запасных частей, который может быть вашим руководством при покупке некоторых частей и используется для заказа специализированного оборудования
  • Прошивка
  • Оборудование
  • вышеупомянутые инструкции по сборке.

,

2

Собрать MMU2S довольно сложно, почти до тех пор, пока сам MK3S+ и общее мнение большинства сообщества дают отрицательный результат за довольно большие деньги. Есть и другие варианты, например морковная кормушка Enraged Rabbit, популярная в сообществе Voron. Хотя могут быть разговоры о том, что башня для очистки не нужна, ERCF по-прежнему нуждается в ней для машин, отличных от voron, у некоторых MMU2S есть своего рода исправление с его настройкой очистки в PS, что позволяет изменить цвет или быть стертым в заполнение, которое никогда не будет видно.

Я не хочу сказать, что не покупайте MMU2S, но я определенно скажу, что даже с большим умением это очень привередливое дополнение, которое, по утверждению многих, не позволяет им печатать с его помощью. Другим примечательным вариантом может быть Mosaic Palette 3, но его цена примерно такая же, как у самого MK3S+.

,

2

Более доступным решением является SMuFF. простая 32-битная плата контроллера, 2 шаговых двигателя NEMA 17, несколько оптических концевых упоров и пара комплектов шестерен экструдера с двумя шестернями (до 12 цветов, по умолчанию я также использую 5). Кроме того, вам понадобятся винты и стержни. Все части для печати доступны на странице Github, а также имеется руководство на 178 страницах.

Кстати, о растворимых подложках. Я печатал ПВА на принтерах Ultimaker, но это сложно, легко забивается. Вам понадобится сушилка для нити, ее нужно высушить перед печатью.

,

Красиво, но можно ли просто купить электронику для него? Я не уверен, что хочу все это спаять с нуля :) Но уверен, что это выглядит хорошо, @Mołot

Вам не нужно много паять, например, вам не нужно использовать резак. Электроника дешевле, чем платы MMU. Подумайте, действительно ли вам нужно печатать несколькими цветами или вы хотите попробовать использовать PVA (нить недешевая), и мой личный опыт с ней заставил меня больше не использовать ее, даже не на принтерах Ultimaker., @0scar