Какие потенциальные возможности продолжения печати при установке ретракции на 0 в слайсере?

У меня есть модель среднего размера, состоящая из 4 тонких башен примерно 6 дюймов в высоту в качестве завершающего элемента, каждая башня имеет диаметр менее 1/4 дюйма.

Эти башни постоянно не печатаются. Печатать начинают нормально, но примерно через 4-5 дюймов филамент начинает деформироваться в экструдере (сток эндер 5, без доработок) и сползать. Похоже, что они были изъедены постоянным движением вперед и назад во время втягивания (что особенно интенсивно на этих башнях).

Я устал уменьшать скорость и уровень экструзии, но это не решило мою проблему.

К каким потенциальным последствиям, кроме наложения строк, может привести установка отзыва на 0?

В конечном счете, я распечатал свою модель несколькими частями, чтобы избежать втягивания между башнями, но я ищу ссылки на будущее.

, 👍2


1 ответ


1

К каким потенциальным последствиям, кроме наложения строк, может привести установка отзыва на 0?

Вы правы, спрашивая об этом, потому что существует двойная проблема. Какой бы материал ни оказался за пределами модели, поскольку струны не были созданы из воздуха; это материал, который должен был быть где-то еще, но не попал туда, потому что просочился слишком рано. Таким образом, у вас будет соответствующая недоэкструзия сразу после натяжки и, следовательно, плохое сцепление, снижение прочности детали, возможно, дыры в модели, которые делают ее негерметичной, и т. д.

Если в прошивке вашего принтера есть Linear Advance (я не уверен, включена ли она в стандартной прошивке Creality в настоящее время), ее настройка уменьшит степень просачивания, когда вы опускаете втягивание, а также позволит вам избавиться от струн. печать с гораздо более короткой длиной отвода, которой может быть достаточно для устранения засорения.

Коренная причина вашей проблемы не в количестве втягиваний и не в шестерне нити в экструдере. Хорошо настроенные принтеры без проблем печатают с десятками тысяч отводов. Скорее всего, это следствие того, что экструдер Creality очень плохо держит нить, так что, как только появляется какое-либо сопротивление проталкиванию нити, шестерня проскальзывает на нити. После того, как это начинается, он перемалывается, и игра окончена; очень трудно снова заставить его двигаться должным образом, как если бы ваша машина застряла в грязи с колесом, вращающимся в грязи.

Если это проблема в вашем случае, увеличение натяжения пружины на направляющем рычаге может помочь избежать ее. Также можно попробовать устранить причину повышенного сопротивления проталкиванию нити. Обычно происходит то, что после того, как материал втягивается, он начинает затвердевать в несколько деформированной форме, которая не так хорошо проталкивается через хотэнд снова. Уменьшение длины втягивания помогает, но замедление втягивания может на самом деле усугубить ситуацию, давая больше времени для остывания. Увеличение скорости перемещения и ускорения перемещения (увеличьте их намного! например, ускорение не менее 3000–4000 мм/с² и скорость не менее 300 мм/с) значительно сократит время удержания нити в отозвано, оставляя его снова готовым к потоку, как только вы отзовете его.


,